novaclinic

Простудилась на 4-й неделе беременности: чем опасно?

Простудилась на 4-й неделе беременности: чем опасно?

Девочки здравствуйте. 4 неделя беременности, а у меня насморк, кашель и температура 37,6. Была у терапевта, толком ничего не сказал. Подскажите как вы лечитесь. Я болею с субботы уже Нос забит так что дышать не могу. Что вы использовали при болезни на таком раннем сроке, и чревато ли это?
    Заранее спасибо!

Многие на этом сроке болеют, иммунитет снижается. Старайтесь народными средствами лечиться, темперетура маленькая, сбивать не надо. Больше жидкости и горизонтальное положение. С носом труднее, у меня 3 недели заложенность не проходила, думала рехнусь!

Цитата Сообщение от nikosina Посмотреть сообщение
    многие на этом сроке болеют, иммунитет снижается. старайтесь народными средствами лечиться, темперетура маленькая, сбивать не надо. больше жидкости и горизонтальное положение. с носом труднее, у меня 3 недели заложенность не проходила, думала рехнусь!
    схожу с ума от заложенности. ночью просыпаюсь от того что дышать не могу(((

Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    попробуйте гриппферон капельки в нос, их можно беременным и звездочкой мажьте, дышать будет легче. Мне еще масло Дыши понравилось, капала на ночь на подушку, пахнет эвкалиптом, такая вот полезная ингаляция получается

Надя

Цитата Сообщение от Kachalina Посмотреть сообщение
    попробуйте гриппферон капельки в нос, их можно беременным и звездочкой мажьте, дышать будет легче. Мне еще масло Дыши понравилось, капала на ночь на подушку, пахнет эвкалиптом, такая вот полезная ингаляция получается
    Спасибо! Попробую! :-)

В нос можно капать капли для младенцев и детей, ничего страшного не будет, поверьте, заложенный нос намного хуже, это мне врач говорил, если боитесь, не злоупотребляйте, капайте только на ночь. Гриппферон это противовирусный препарат, один из немногих, который можно при беременности, сама им пользуюсь с целью профилактики. Температуру можно снижать только парацетамолом, но при 37 лучше не надо. Можно аскорбинку попить, тоже очень эффективно, но не больше 250 мг. в сутки. Если начнется кашель, можно стодаль.

У меня тоже 4 недельки и я тоже заболела. Сегодня была у гинеколога и она посоветовала мне гомеопатические препараты типа афлубин или антигриппин(или он сейчас по новому называется грипп грин) И спрей для носа назаферон,он не сосудосуживающий а боореться в инфекцией вроде. В инструкции разрешено при беременности.

Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Я спасаюсь детским Снупом на ночь, иначе тоже просыпаюсь от того, что зыдыхаюсь, а для малыша это плохо очень

я в 6 неделек болела. мне врач назначал обильное питье, аскорутин, таблетки синупрет от насморка, от заложенности носа аквамарис.

Спасибо огромное девочки, мне уже сегодня легче. Сама дышу :-)
    Только на прокладке заметила выделения.. немного темнее чем всегда.. Не знаю что делать. На учет я еще не ставала. Стоит обратиться к гинекологу, или еще подождать?