novaclinic

Первая беременность, не могу разобраться со сроками

Первая беременность, не могу разобраться со сроками

девочки, у меня первая беременность и очень желанная. так вот, вчера ходила на узи, поставили срок 4 недели. последняя менструация была 14 декабря, по подсчетам уже должно быть 9-10 недель. может ли быть, что плод развит только на 4 недели (врач сказала, беременность прогрессирующая, сердечко у ребеночка бьется). а если все в норме, когда все таки произошло зачатие?

А у вас менструальный цикл регулярный? Возможно у вас была поздняя овуляция. И скорее всего врач имела ввиду 4 недели от зачатия, а значит сейчас у вас 6 недель акушерских, так как на сроке 4 акушерских недель сердечко разглядеть невозможно.

Цитата Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
    А у вас менструальный цикл регулярный? Возможно у вас была поздняя овуляция. И скорее всего врач имела ввиду 4 недели от зачатия, а значит сейчас у вас 6 недель акушерских, так как на сроке 4 акушерских недель сердечко разглядеть невозможно.
    Полностью согласна. Сердечко начинает работать на 5ой неделе акушерской. А срок различный с месячными - ничего страшного, у многих такое бывает .из-за нерегулярного цикла или поздней овуляции. Ну о чем уже написали))
    У вас все хорошо, не переживайте!

Вот и я считаю, что сердечко на 4
    неделях не слышно. Может быть действительно поздняя овуляция была?
    Последний раз редактировалось Анастасия Питер; 14.02.2015 в 11:24.

У вас цикл регулярный? У меня было подобное. Только у меня цикл нерегулярный. Главное ребёночек развивается, а на позднюю овуляцию не заморачивайтесь))))

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

спасибо,девочки.успокоили!

нет.цикл не регулярный.

Знаете, пропускайте мимо ушей этих узистов ! Вас еще пугать будут ! У меня месячные были последние 10 ноября ! Цикл 31 день. Овуляция на 16-17 день . Плюс еще два дня яйцеклетка живет , так что свободно прибавляйте 19 дней после первого дня начала месячных . Мне же мозг взрывали ! Ооо! На 4 дня отстает развитие !!! Мне прям смешно было! Я не медик и соображаю ! А они удивляются ! Вы могли забеременеть и перед началом следующих месячных ! Так что все сомнения прочь ! У вас все супер !))

Вот меня тоже замучили уже. У нас по узи срок меньше на неделю. И это не они мне, а я им - врачам!!! - объясняю каждый раз, что всё у нас нормально. Просто поздняя овуляция. Ни какой задержки в развитии, мы с самого начала так и идём.
    Просто смех да и только.

Вообще не заморачивайтесь. У меня тоже по срокам меньше, чем полагается. Но врач смотрит на развитие ребенка. Он впорядке и хорошо))))

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются