novaclinic

Вздутие живота. Девочки, помогите!

Exclamation Вздутие живота. Девочки, помогите!

Девочки, помогите советами! Может кто-то сталкивался с этим.
    Токсикоз прошел, начала кушать. Но в последние 2 дня мучает вздутие живота и тяжесть. Раздувается так, как будто я на месяце 7 и просто живот треснет. И вдобавок тяжесть, что невозможно ходить, сидеть, лежать, но тяжесть не в желудке, а именно в животе, под пупком. Питаюсь большим количеством фруктов, овощей и полезной для беременных пищей. Что делать не знаю. Уже второй день одно мучение. Начинается это после первого же приема пищи и так пока не усну. И кушать хочется и тяжело. Посоветуйте что-нибудь.

Цитата Сообщение от Елена 24 Посмотреть сообщение
    Токсикоз прошел, начала кушать. Но в последние 2 дня мучает вздутие живота и тяжесть. Раздувается так, как будто я на месяце 7 и просто живот треснет. И вдобавок тяжесть, что невозможно ходить, сидеть, лежать, но тяжесть не в желудке, а именно в животе, под пупком. Питаюсь большим количеством фруктов, овощей и полезной для беременных пищей. Что делать не знаю. Уже второй день одно мучение. Начинается это после первого же приема пищи и так пока не усну. И кушать хочется и тяжело. Посоветуйте что-нибудь.
    а у вас это именно после еды??
    вы просто написали, что вздувается под пупком... а там уже кишечника нет, а располагаются женские половые органы... может все-таки матка??

У меня почти такая же ситуация, только живот надувается к вечеру, потом приходится отлеживаться на правом боку, сидеть невозможно. Пью периодически Эспумизан, становится легче :)
    У вас скорее всего это от фруктов, я их вообще почти не ем, кроме апельсинов и мандаринов, от остального колики и вздутие. Например, от яблок и груш стабильно.

Цитата Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
    У вас скорее всего это от фруктов, я их вообще почти не ем, кроме апельсинов и мандаринов, от остального колики и вздутие. Например, от яблок и груш стабильно.
    особенно , если во второй половине дня их есть... или на ночь. А еще молочка и кисломолочка может давать такой результат, ее тоже рекомендуют принимать до обеда, если проблемы с кишечником.

Цитата Сообщение от Vick Посмотреть сообщение
    а у вас это именно после еды??
    вы просто написали, что вздувается под пупком... а там уже кишечника нет, а располагаются женские половые органы... может все-таки матка??
    нет, это кишечник. 100%. ведь не редко путают по началу шевеления ребенка с перистальтикой кишечника. колики и все такое. вздувается живот, а не под пупком. это тяжесть там. И еще у меня газообразование (извиняюсь, конечно). Раньше было до беременности такое, но очень редко, после того как покушаю яблок или огурчиков свежих.

У меня почти такая же ситуация, только живот надувается к вечеру, потом приходится отлеживаться на правом боку, сидеть невозможно. Пью периодически Эспумизан, становится легче :)

А эспумизан можно при беременности?
    Думаю это от яблок, я их включила в свой завтрак, как раз 2 последних дня((((

Цитата Сообщение от елена 24 Посмотреть сообщение
    а эспумизан можно при беременности?
    думаю это от яблок, я их включила в свой завтрак, как раз 2 последних дня((((
    писала выше:
    раньше было до беременности такое, но очень редко, после того как покушаю яблок или огурчиков свежих.

точно яблоки!!!!
    :;-d:

А эспумизан можно при беременности?
    Думаю это от яблок, я их включила в свой завтрак, как раз 2 последних дня((((
    Я все лекарства пью только по рекомендации врача. Это гинеколог посоветовала, его можно даже младенцам давать и абсолютно безопасен для беременных, так как практически не всасывается в кишечник. И в инструкции написано, что можно пить во время беременности :)

писала выше:
    раньше было до беременности такое, но очень редко, после того как покушаю яблок или огурчиков свежих.

точно яблоки!!!!
    :;-d:
    Вот и выяснили причину

Вот и выяснили причину
    Ага! Теперь придется яблоки исключить из рациона(((( а я их так люблю((((