novaclinic

Влияет ли прием прогестерона на результат теста на беременность?

Влияет ли прием прогестерона на результат теста на беременность?

Может ли прием прогестерона (Дюфастона) дать на тесте-полоске на беременность ложноположительный эффект??

Если прием гормона влияет на результат теста, то сколько времени нужно подождать ПОСЛЕ ОТМЕНЫ гормона, чтобы из организма он полностью вывелся и чтоб не влиял на всякие тестирования?
    Последний раз редактировалось Vick; 04.02.2015 в 14:39.

Цитата Сообщение от Vick Посмотреть сообщение
    Может ли прием прогестерона (Дюфастона) дать на тесте-полоске на беременность ложноположительный эффект??

Если прием гормона влияет на результат теста, то сколько времени нужно подождать ПОСЛЕ ОТМЕНЫ гормона, чтобы из организма он полностью вывелся и чтоб не влиял на всякие тестирования?
    Может, но в этом случае будет еле-еле-еле заметная полоска, только если долго и тщательно всматриваться в тест. У меня так было несколько раз. А когда наступали беременности, полоски были очень яркие, тут уж точно не спутаешь :)
    Ну и соответственно потом приходили месячные, и тест выкидывался в помойку, все просто :)

Цитата Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
    Может, но в этом случае будет еле-еле-еле заметная полоска, только если долго и тщательно всматриваться в тест. У меня так было несколько раз. А когда наступали беременности, полоски были очень яркие, тут уж точно не спутаешь :)
    Ну и соответственно потом приходили месячные, и тест выкидывался в помойку, все просто :)
    у меня ситуация такая: Пила до этого 2 цикла с 16 по 25 день цикла дюфастон для лечения после выкидыша, в третий месяц после прошествия месячных в третий раз начала с 16 по 25 день, как показано и вот сегодня уже 30 день, т.е. первый день задержки! А обычно в предыдущие приемы по той же схеме месячные приходили максимум на 29-й день! Сделала тест и он показал положительный, но вторая полоска не яркая, слабоватая, но все же ее видно без всматривания!

Кстати тест был ФРАУтест. И 3 месяца назад я ИМ же тестировалась на 3й день задержки и была оооочень слабенькая полоска вторая, такая что вот и не понять беременна или нет. А тут с первого дня уже задержки и такая явненькая :)

Просто на фоне приема дюфастона он может ли ложноположительный дать? Правда после отмены и до теста прошло 5 дней....

А так же мне врач сказала действовать так:

После того как узнаю что беременна.. продолжаю дюфастон и доза тройная!

Но вопрос: Как узнать что ты беременна, если ты узнаешь только ПОСЛЕ задержки, а это примерно с 30 дня цикла, а ведь схема лечения составляет до 25 дня цикла и все, отменяешь.. Т.е. даже если зачатие произошло, насколько вредно такое "бросание" приема и потом начинание его снова??
    Вот и не знаю по правде беременна? А то тройная доза.... все-таки.
    А если беременна - не будет ли плохо для эмбриончика вот такие резкие отмены-начинания?? Думаю, что если забеременела, что он у меня уже был закреплен в матке как несколько дней тому назад, а я вот такие скачки с гормонами устраиваю (

В смысле проходили месячные?? На какой день цикла? пару дней задерживало т.к. вы были беременны и начинались месячные как обычно??

А так же мне врач сказала действовать так:

После того как узнаю что беременна.. продолжаю дюфастон и доза тройная!

Но вопрос: Как узнать что ты беременна, если ты узнаешь только ПОСЛЕ задержки, а это примерно с 30 дня цикла, а ведь схема лечения составляет до 25 дня цикла и все, отменяешь.. Т.е. даже если зачатие произошло, насколько вредно такое "бросание" приема и потом начинание его снова??
    Вот и не знаю по правде беременна? А то тройная доза.... все-таки.
    А если беременна - не будет ли плохо для эмбриончика вот такие резкие отмены-начинания?? Думаю, что если забеременела, что он у меня уже был закреплен в матке как несколько дней тому назад, а я вот такие скачки с гормонами устраиваю (
    Тьфу-тьфу-тьфу трижды и стучу кулачком по столу, скорее всего тебя можно поздравить с наступлением беременности!
    Если полоска бледная, то есть хорошо различимая и Дюфастон ты не принимаешь уже 5 дней, это точно не на фоне его полоска появилась!
    На все эти "бросания" не обращай даже внимания! Пей смело Дюф в тройной дозе! Вообще ничего плохого не будет, это самый безопасный гормон из всех существующих. Мне гинеколог однажды сказала, что если суждено произойти выкидышу, то никакой Дюф не поможет, а если с беременностью все хорошо, то Дюф только поддержит малышика и все будет протекать как положено. Я пью Дюф в тройной дозе, почти с самого начала беременности, почти, потому что сначала пила всего 2 таблетки, но потом стало потягивать спину и назначили три.
    И даже если у тебя не беременность (хотя я более чем уверена, что это она), то несмотря на все эти тройные дозы, месячные все равно придут :)

В смысле проходили месячные?? На какой день цикла? пару дней задерживало т.к. вы были беременны и начинались месячные как обычно??
    Нененене! Я имела ввиду, что когда бывала елееее заметная бледная полоска, то потом приходили месячные в срок, ну или была задержка максимум на 1 день. То есть тест был ложноположительный, на фоне Дюфа.
    А когда беременности наступали, то никаких месячных уже не было и задержка была приличная.

Тьфу-тьфу-тьфу трижды и стучу кулачком по столу, скорее всего тебя можно поздравить с наступлением беременности!
    Если полоска бледная, то есть хорошо различимая и Дюфастон ты не принимаешь уже 5 дней, это точно не на фоне его полоска появилась!
    На все эти "бросания" не обращай даже внимания! Пей смело Дюф в тройной дозе! Вообще ничего плохого не будет, это самый безопасный гормон из всех существующих. Мне гинеколог однажды сказала, что если суждено произойти выкидышу, то никакой Дюф не поможет, а если с беременностью все хорошо, то Дюф только поддержит малышика и все будет протекать как положено. Я пью Дюф в тройной дозе, почти с самого начала беременности, почти, потому что сначала пила всего 2 таблетки, но потом стало потягивать спину и назначили три.
    И даже если у тебя не беременность (хотя я более чем уверена, что это она), то несмотря на все эти тройные дозы, месячные все равно придут
    Спасибо большое за ответ!!!! Спасибо за поддержку!!! Стало спокойнее :))
    Но теперь, как вот 2 часа узнала о 2х полосках сразу насторожилась... ведь до этого был выкидыщ и опять почувствовала ТАКУЮ ГЛОБАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! - теперь себя БЕРЕЧЬ, БЕРЕЧЬ и еще раз БЕРЕЧЬ!!!!!

ВАМ тоже легкой беременности!!!!!!!

Спасибо большое за ответ!!!! Спасибо за поддержку!!! Стало спокойнее :))
    Но теперь, как вот 2 часа узнала о 2х полосках сразу насторожилась... ведь до этого был выкидыщ и опять почувствовала ТАКУЮ ГЛОБАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! - теперь себя БЕРЕЧЬ, БЕРЕЧЬ и еще раз БЕРЕЧЬ!!!!!

ВАМ тоже легкой беременности!!!!!!!
    Спасибочки!
    Сейчас ни в коем случае не думай о плохом, выкидыши бывают, но в 90% случаев, потом наступают замечательные и здоровые беременности! Забудь о прошлом и думай настоящим, в этот раз у тебя обязательно все получится, точнее у тебя и малышика! Главное следуй рекомендациям врача!
    Удачи, удачи и еще раз удачи, надеюсь следующий твой пост, будет о том, как ты сходила на узи и у тебя все замечательно развивается в животике!

Тест чувствителен к гормону ХГЧ, прогестерон на него влиять никак не может. Подробнее http://beremennost.net/progesteron-pri-beremennosti