novaclinic

геморрой ((

геморрой ((

Девочки, добрый день! Подскажите кто чем лечил наружный (внешний) геморрой во время беременности

Гепотромбин г я наружно только мамаша наносила на ватный диск и прикладывать 3 р в день

Цитата Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Подскажите кто чем лечил наружный (внешний) геморрой во время беременности
    Свечи Наталсид 2 раза в сутки +мазь Флеминга. Соблюдать режим питания, не допускать запоров. Если запоры не проходят, пейте Дюфалак. Подробнее http://beremennost.net/svechi-ot-gem...i-beremennosti

Всем привет! у меня та же проблема...мне на одном сайте посоветовали прокто-гливенол что нибудь знаете о таком препарате? Может кому то назначали?

1. Гепотромбин.
    2. После туалета не пользоваться туалетной бумагой, а если есть возм - подмываться холодной водой (какую вытерпите), вообще полезно утром и вечером такие подмывания именно, извините, попы:)).
    3. утром натощак столовую ложку подсолнечного или любого по вкусу растительного масла, можно перед каждым приемом пищи (внимание: если нет противопоказаний для употребления раст масла).
    4. Я с утра мою горсть чернослива и съедаю в течение дня просто на "пожевать" между делом. Можно добавить курагу, смеси из сухофруктов.
    5. Больше в пище свеклы и "расслабляющих" овощей, салаты и т.д.
    6. Если нет противопоказаний (угроз и т.д) - больше движения, хотя бы просто ходьбы по свежему воздуху, беременность - не болезнь, ограничивая движения, мы не только приобретаем геморрой:)), но и усложняем себе процесс родов, рекомендую мышцы держать в тонусе и делать доступные упражнения, очень хорошо ходить в бассейн, опять же если нет противопоказаний.

Всем удачи и легкой беременности!!!
    Подробнее http://beremennost.net/gemorroi-pri-beremennosti

Гепариновая мазь помогла. Два дня и все прошло. Удачи!)))

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

подскажите пожалуйста вроде ничего не болит, но когда сажусь на унитаз выступает какая то шишичка. геморроя никогда раньше не было и со стулом все в порядке. скажине плииз что это и как это лечить, у меня 21 неделя Б. заранее спасибо ВСЕМ...
    Подробнее о лечении тут

Цитата Сообщение от ribalco.maria Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста вроде ничего не болит, но когда сажусь на унитаз выступает какая то шишичка. геморроя никогда раньше не было и со стулом все в порядке. скажине плииз что это и как это лечить, у меня 21 неделя Б. заранее спасибо ВСЕМ...
    К проктологу хорошему вам нужно обращаться! Нельзя с таким тянуть!

Какой ужас, геморой - это вообще очень страшная болезнь, а при беременности вообще молчу((( да, я тоже считаю, что нужно к проктологу на обследование (

Цитата Сообщение от LikaPika Посмотреть сообщение
    Какой ужас, геморой - это вообще очень страшная болезнь, а при беременности вообще молчу((( да, я тоже считаю, что нужно к проктологу на обследование (
    Кто сталкивался с этим, посоветуйте, пожалуйста, хорошего проктолога в Москве!