novaclinic

Влияние лекарственных препаратов на плод (1 триместр)

Влияние лекарственных препаратов на плод (1 триместр)

Девочки, как-то так сложилось что в первый месяц б. у меня обнаружили бактерии в моче.
    До беременности часто беспокоили почки ( хронический пиелонефрит )!
    Чтобы избавиться от бактерий мне назначили канифрон и нитроксолин с уролесаном (в инструкции указано что эти препараты не рекомендуют принимать во время беременности!)
    На что доктор ответил что не смотря на противопоказания эти препараты назначают и беременным и маленьким деткам!Вот пью и переживаю очень!
    Кто принимал, подскажите?

Цитата Сообщение от Alexa=) Посмотреть сообщение
    Девочки, как-то так сложилось что в первый месяц б. у меня обнаружили бактерии в моче.
    Чтобы избавиться от бактерий мне назначили канифрон и нитроксолин с уролесаном (в инструкции указано что эти препараты не рекомендуют принимать во время беременности!)
    На что доктор ответил что не смотря на противопоказания эти препараты назначают и беременным и маленьким деткам!Вот пью и переживаю очень!
    У меня хронический цистит. И я тоже сейчас пью канефрон, он самый безопасный из всех препаратов. Думаю не стоит паниковать, врачам виднее, и главное верить, что все будет хорошо. Тем более, если не начнешь лечить, могут быть осложнения и придется принимать антибиотики...

Цитата Сообщение от Alexa=) Посмотреть сообщение
    Во первых, доверься врачу и не психуй , во вторых есть очень много разных лекарств, где в инструкции написано , что противопоказано во время беременности , а врачи их назначают, я сама сейчас пью прогинова и метипред .

Спасибо большое!

Не переживай, переживания гораздо вреднее для ребенка. Мне моя гинеколог рассказывала про женщину, которая наблюдалась у нее все 3 беременности. Так вот, по закону подлости у этой женщины в первом триместре КАЖДОЙ из трех беременностей была тяжелая ангина, и она была вынуждена пить антибиотики и иже с ними. И однако, все детки красивые и здоровые. Не волнуйся, если надо - значит, надо! :)

Спасибо большое!
    Оптимистичный ответ, может этого я и ждала=)))

Я сама себе назначинала Канефрон (у меня 7 неделька была на тот момент), так как постоянно всплывает уретрит. Правда, после первого же приема ночью появились коричневые выделения((( естественно мы сразу вызвали скорую, там меня осмотрел гинеколог, сделали УЗИ, сказали, что все хорошо. Я сказала Г про Канефрон, она ответила, что Канефрон не мог вызвать кровотечение, мол с ним не связано. Просто совпадение такое..не знаю что и думать, но иногда принимаю все равно, так как не хочу, чтобы инфекция там появлялась. А еще на УЗИ мне сказали, что еле нашли эмбриончик, и сердцебиение ВРОДЕ есть! Что значит "вроде"??((((( до этого была ЗБ, жутко переживаю, на повторное Узи только в понедельник, еле удержалась не пойти раньше. Но я успокаиваю себя тем, что оборудование в больнице не новейшее, поэтому на таком сроке тяжело увидеть...(по УЗИ 5 недель)
    Последний раз редактировалось SMILIK:); 28.02.2015 в 09:15.

Цитата Сообщение от SMILIK:) Посмотреть сообщение
    Я сама себе назначинала Канефрон (у меня 7 неделька была на тот момент), так как постоянно всплывает уретрит. Правда, после первого же приема ночью появились коричневые выделения((( естественно мы сразу вызвали скорую, там меня осмотрел гинеколог, сделали УЗИ, сказали, что все хорошо. Я сказала Г про Канефрон, она ответила, что Канефрон не мог вызвать кровотечение, мол с ним не связано. Просто совпадение такое..не знаю что и думать, но иногда принимаю все равно, так как не хочу, чтобы инфекция там появлялась. А еще на УЗИ мне сказали, что еле нашли эмбриончик, и сердцебиение ВРОДЕ есть! Что значит "вроде"??((((( до этого была ЗБ, жутко переживаю, на повторное Узи только в понедельник, еле удержалась не пойти раньше. Но я успокаиваю себя тем, что оборудование в больнице не новейшее, поэтому на таком сроке тяжело увидеть...(по УЗИ 5 недель)
    от канифрона не может быть, если раньше принимала его и все нормально. он безопасный я его уже 2 месяца пью... я за другие переживала

Ч принимала канефрон - обычное лекарство, побочек не было. Даже на более поздних сроках его назначают. Он считается безопасным препаратом.