novaclinic

повышенная свертываемость крови при планировании беременности

повышенная свертываемость крови при планировании беременности

Привет, девчонки! Кто сталкивался с такой проблемой как у меня - "Повышенная свертываемость крови"??? Получилось вылечить это? Благополучно выносить и родить малыша? Прописал врач пить тромбо асс и курантил. Планирую беременность, после двух неудачных!

не у кого не встречала такого. Но слышала что есть такая штука и читала в интернете. Читала,что пьют какое-то лекарство для разжижения крови. Даже во время беременности. Т.к. повышенная свёртываемость это не очень хорошо. Может образоваться тромб. А малыш живёт за счёт плаценты и пуповины. тромб может туда попасть. Это плохо. Поэтому с таким заболеванием даже при беременности пьют лекарство. А ещё нельзя кушать гемотоген.Он сам по себе сгущает кровь. Но гемотоген ВСЕМ беременным противопоказан.

selenna
    Гость
    Недавно узнала, что у меня такая же проблема. До этого были три замершие беременности. По назаначению врача принимаю Ангиовит и Курантил 25 мг.

Banned
    Но в таких случаях нельзя полагаться на советы форума и искать способы лечения там. В крайнем случае не то, что касается медикаментозного лечения. Народная медицына - еще куда не шло, но не всё остальное.

selenna
    Гость
    Я тоже считаю, что в такой серьёзной ситуации надо обязательно следовать лечению врача. На фороме можно обсудить проблему, поделиться опытом, но ни в коем случае не принимать это, как рецептурное назначение.
    Я сама буквально первую неделю начала принимать таблетки, а в течение шести месяцев сдвала уйму анализов, чтобы наконец выяснить причину замерших беременностей. Теперь с мужем плангируем планирум малыша...но мне уже страшно...

Banned
    Ужас, я о таком даже не подозревала... А как наперед проверится, нет ли у меня такой проблемы? я очень волною, перед тем, как зачать ребенка. Хотелось бы избежать всех рисков.

selenna
    Гость
    Я делала коагулограмму, сдавала кровь на мутации генов, на волчаночный антикоагулянт и много других анализов. Но если нет проблем с вынашиванием, мне кажется, их не стоит делать. Дай Бог всё у вас будет замечательно, настраивайтесь на хорошее)))

А че это может быть чревато и как узнать о такой патологии, а то вы меня уже напугали.

Banned
    Цитата Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
    Ужас, я о таком даже не подозревала... А как наперед проверится, нет ли у меня такой проблемы? я очень волною, перед тем, как зачать ребенка. Хотелось бы избежать всех рисков.
    Не надо разводить панику и сразу все проблемы приписывать себе и даже не думайте о плохом. Когда становишся на учет враз назначает сдать все необходимые анализы, а далее уже на основании всех анализов врач смотрит, что делать дальше.

Lera
    Гость
    Девочки. Только врач может скащать есть у вас риск или нет. Если сомневаетесь сходите в специализированный консультационный центр. У меня генетическая тромбофилия, первичный АФС. Т.е. кровь густая и нарушена система свертывания крови. Диагноз поставили после двух замерших беременностей. Наблюдаюсь в НИИ ОММ в Екатеринбурге. Они на этом специализируются. Сейчас 7-я неделя. Пока все хорошо (тфу-тфу-тфу). До беременности пила таблетки для разжижения крови. Сейчас уколы в живот. Верю, что специалисты ИОММ мне помогут выносить здорового малыша. Они творят чудеса.