novaclinic

Антибактериальные гели для рук при беременности

Антибактериальные гели для рук при беременности

Верите ли вы в их силу? Можно ли беременным такими пользоваться?

а почему ж нет)там в основном в составе хлоргексидин-а он безвреден
    я именно при беременности и начала таким пользоваться

Конечнго что можно, теперь когда на каждом шагу гадость разная, а вам хочется что-то скушать или выпить, а тут грязные руки. Лучше конечно пользоваться таким гелем и быть уверенным в том, что микробов у ваш организм попадет меньшее количество.

Banned
    А я слышала, что эти гели убивают и полезные микробы, которые защищают кожу рук, поэтому злоупотреблять ими бы не стала. Лучше всего их использовать как дорожний вариант.

Banned
    Цитата Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что нежелательно. лучше почаще мыть руки с мылом.

В медицине используют ведь такие гели. Значит они эффективные.
    Но я думаю слишком часто (каждый день) ими не стоит пользоваться. Мне почему-то кажется что они естественную микрофлору кожи нарушают тоже.из-за этого может появится сухость и т.д. (но может я и не права)
    как один из вариантов обеззараживания думаю можно использовать,но не постоянно. Я например,ношу с собой влажные салфетки (антибактериальные). Если требуется то вытираю руки ими. если есть возможность помыть руки с мылом,то мою.

Я считаю что ЭТОТ ГЕЛЬ просто грязь развазывает,если конечно не помыли руки перед пременением. Можно протереть руки салфетками влажными,а потом для полного обеззараживания гелем воспользоваться то думаю тогда можно им воспользоваться. Так что если не мыть руки перед гелем или не протирать хотя бы на крайний случай влажн.салф. то толку нет от такого геля.
    Даже врачи вначале моют руки с мылом,а потом наносят этот гель. А не просто так гель нанесли и всё на этом. Так что всё зависит от того как вы этим гелем пользуетесь. Если правильно то будет только польза.

Banned
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что нежелательно. лучше почаще мыть руки с мылом.
    Да, но не всегда под руками есть вода и мыло. Я считаю что лучше продезенфицировать чем занести какую-то гадость в организм. От грязных рук очень много заболеваний. Я иногда даже после мытья рук пользуюсь таким гелем :)

Banned
    Цитата Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю лишний раз помыть хорошо с мылом руки и больше никакой химии.

Banned
    Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    В медицине используют ведь такие гели. Значит они эффективные.
    Но я думаю слишком часто (каждый день) ими не стоит пользоваться. Мне почему-то кажется что они естественную микрофлору кожи нарушают тоже.из-за этого может появится сухость и т.д. (но может я и не права)
    как один из вариантов обеззараживания думаю можно использовать,но не постоянно. Я например,ношу с собой влажные салфетки (антибактериальные). Если требуется то вытираю руки ими. если есть возможность помыть руки с мылом,то мою.

Я считаю что ЭТОТ ГЕЛЬ просто грязь развазывает,если конечно не помыли руки перед пременением. Можно протереть руки салфетками влажными,а потом для полного обеззараживания гелем воспользоваться то думаю тогда можно им воспользоваться. Так что если не мыть руки перед гелем или не протирать хотя бы на крайний случай влажн.салф. то толку нет от такого геля.
    Даже врачи вначале моют руки с мылом,а потом наносят этот гель. А не просто так гель нанесли и всё на этом. Так что всё зависит от того как вы этим гелем пользуетесь. Если правильно то будет только польза.
    Даже если врачи так и делают, это не значит, что все так должны делать, если есть возможность вымыть руки водой с мылом, считаю это наилучшим вариантом, крайний случай влажные салфетки.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Да, но не всегда под руками есть вода и мыло. Я считаю что лучше продезенфицировать чем занести какую-то гадость в организм. От грязных рук очень много заболеваний. Я иногда даже после мытья рук пользуюсь таким гелем :)
    Если уже руки вымыты с мылом, тогда зачем наносить на них химию, а потом она попадает в организм.