novaclinic

Как лечить простуду на 6 неделе беременности?

Как лечить простуду на 6 неделе беременности?

Помогите!!!
    Беременность 6 недель, болит горло и заложен нос, чем спасаться чтобы не навредить ребенку?

Цитата Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
    Помогите!!!
    Беременность 6 недель,болит горло и заложен нос,чем спасаться чтобы не навредить ребенку?
    Чай с медом и лимоном, кастрюля клюквенного или брусничного компота. Горло полоскайте ромашкой или календулой.
    Выздоравливайте и не болейте больше! :)

Цитата Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
    Помогите!!!
    Беременность 6 недель,болит горло и заложен нос,чем спасаться чтобы не навредить ребенку?
    Я горло Ингалиптом брызгала, нос Санорин эмульсия. Гомеопатия в нос совсем не помогала. Чай с малиной и смородиной, молоко с медом и сл. маслом. За 4 дня вылечилась. Срок был около 6 недель.

Я болела на сроке 8 недель, лечится очень тяжело было и одним чаем с лимоном увы не обошлось. Мне врач назначила Ингалипт (Вам уже писали) только самое главное не глотайте его. В нос капать можно и нужно, если заложен нос, как мне объясняла врач, вся инфекция идет в уши, потом уже без антибиотиков точно не выберетесь. Лучше купить капли для младенцев и детей, главное что бы нос дышал. Если потом присоединится кашель, можно сироп стодаль.

В 13 недель лечилась чаем с малиной, медом, лимоном и капала в нос аквамарис и гриппферон (две капли в день на каждую ноздрю). Удалось победить эту гадость. Удачи!

Спасибо за ответы)

Я в свое время замучилась пить чаи с лимоном, с имбирем, брусничный морс, молоко с медом, содой и т.д., ничего не помогало. Реально мне помог только Биопарокс 5-6 раз в день по 1 пшику и в горло и в нос.

Чай с лимоном, медом и имбирем, чай с малиновым вареньем. Вообще надо больше жидкости, температуру мне с детства мама сбивала так: прохладной водой смачиваем простые носочки, отжимаем чтоб вода не текла, надеваем, сверху шерстяные и под одеяло. Если носки высохли, то можно повторить. Можно еще мокрую прохладную салфетку на лоб и обязательно горячее питье.
    Из лекарств можно Тантум-верде, лизобакт, пиносол, аквалор, аква-марис. Полоскать ромашкой или сода с солью. Температуру сбивать только парацетамолом. Это все разрешил врач!
    Вчера выписалась из больницы, там девочки болели, а меня вечером срубило((( лежу второй день.

Мне врач еще от горла сегодня сказала фарингосепт можно. Ну и естественно частые полоскания. Я полощу горло каждые 2 часа. В принципе горлу за 2 дня стало гораздо легче. Врач сказала, что оно у меня чуть красное.

Senior Member Аватар для Mosca
    Я когда чувствую, что заболеваю - пью липовый чай и греюсь под одеялом. Все быстро проходит.

Светлана, 28 лет.