novaclinic

При какой длине шейки матки ставят пессарий?

При какой длине шейки матки ставят пессарий?

Девочки, помогите! У меня 23 недели. Сегодня делала УЗИ трансвагинально для определения длины шейки матки. Результаты: длина ШМ - 35 мм, ширина шейки матки - 26 мм, ширина цервикального канала - 3,5 мм. Через неделю будут ставить пессарий. У меня уже паника. Помогите разобраться, по тому, что я нашла в интернете, параметры не плохие. Врачи перестраховываются?

Как мне врач сказал, шейка должна быть не менее 4 см, не паникуйте, я хожу с пессарием с 14 недели, главное ставить хороший немецкий как кольцо, он эластичный и внутри вообще не чувствуется

У меня при втором узи поставили длину шейки матки 37 мм, врач сказала, что это нормально, но нужно понаблюдать, чтоб не укорачивалась. Через месяц сделала еще одно узи дшм 38 мм., зев закрыт, врач сказала, все хорошо, ничего ставить не надо.
    А 35 мм это вроде уже самый минимум, индивидуально, наверное, смотрят

Мне поставили наш отечественный пессарий Юнона, размер №2.Его вообще не ощущаю и вполне им довольна.Так что не бойся и ставь,он поможет тебе!!!

Удивлена... У меня шейка была 25, потом 19, и то я еще думала, ставить его или нет... У меня правда далеко не первая беременность...
    Пессарий все-таки поставили, процедура оказалась абсолютно безболезненной и быстрой. У меня стоит Dr.Arabin.
    Правда, сейчас проблемы с выделениями. Задам и сюда вопрос, извините:)). Девочки, кто это читает, и был опыт с пессарием, что вы используете вагинально?