novaclinic

Изжога в третьем триместре беременности

Изжога в третьем триместре беременности

Большую часть беременности у меня было все просто прекрасно, а вот под конец, то отеки, то изжога. Вроде раньше кефирчик помогал, а вот сейчас уже как-то не очень. Может уже ничего и не поможет, так как детка уже совсем большая и так сдавливает желудок. А как вы боролись с изжогой?

Да уж мне это только предстоит узнать но вот что мне говорила подруга она либо покупала таблетки Ренни и разсасывала их либо брала гречку сырую и жевала ее брала штук 10 зернышек.Вот так и спасалась
    Подробнее тут

Во время беременности с сыном изжога меня мучала с 20 недель и до конца. Я спасалась несколькими глотками молока,т.к. больше ничего не помогало,даже Ренни.

У меня тоже сынок,но изжога меня начала мучать только пару недель назад,т.е где-то в 30-31 неделю,а до этого я не знала что это такое. У каждого по-разному бывает.

Изжога- это ужас. Я с Ренни не расстаюсь нигде. Может быть несколько часов в день всего, когда я её не ощущаю совсем. А обычно, даже вкус еды перебивает. Врач говорит, что когда живот побольше опустится, то изжога угаснет. Очень на это надеюсь.
    Источник http://beremennost.net/izzhoga-pri-beremennosti

У меня как раз буквально недавно началась изжога. Я конечно очень мучаюсь, особенно по ночам. Я уже и за едой слежу ещё больше, и народными методами пользоваться пыталась, всё равно ничего, кроме таблеток не помогает.

Цитата Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
    Изжога- это ужас. Я с Ренни не расстаюсь нигде. Может быть несколько часов в день всего, когда я её не ощущаю совсем. А обычно, даже вкус еды перебивает. Врач говорит, что когда живот побольше опустится, то изжога угаснет. Очень на это надеюсь.
    У меня изжога пропала только после родов,мучала меня очень долго,я не могла с ней спарввиться никак,единственное что мне помогало так это несколько глотков минеральной воды.

Мне от изжоги помогали только традиционный способы, т.е. таблетки. Все остальные советы я сколько не пробовала - без результатов.

Я тоже спасалась от изжоги минералкой, той, которая с содой. Правда у меня она была только на последних месяцах беременности, до это го всё было ок. Но я и кушать стала больше, может от этого и изжога появилась.

sos - изжога!

Я тоже умираю от изжоги! Всегда ношу с собой Ренни и Гевискон в таблетках. Ночью без них вообще невозможно спать. Никакие народные средства не спасают. С первой беременность была подобная ситуация - говорили, что ребенок родится супер волосатым. В итоге - ни одного волоса у дочери до года!!! Зато сейчас грива отменная. Знаю точно, что от нее никак не избавиться до родов! Давайте терпеть вместе!