novaclinic

Можно ли беременным соевый соус?

Можно ли беременным соевый соус?

Как вы считаете можно ли употреблять во время беременности соевый соус? Конечно не литрами,а по чуть-чуть.
    поискала информацию в интернете,вроде нет запрета.
    Говорят что во время Б. можно в умеренных кол-вах. А вот во время кормления нельзя.
    Последний раз редактировалось Марус_я; 08.06.2012 в 21:37.

я недавно смотрела среда обитания про соевый соус, там сказали, что настоящий соевый соус готовится годами, он выдерживает брожение и т.д, но изготовители придумали новый способ ГИДРОЛИЗ с помощью кислоты и щёлочи, в соусе остаются эти химические элементы и поэтому его не желательно есть даже, если не беременны. я выбросила после этого целую бутылку, вообще я его раньше любила особенно с ролами и суши, но теперь не ем

Цитата Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
    я недавно смотрела среда обитания про соевый соус, там сказали, что настоящий соевый соус готовится годами, он выдерживает брожение и т.д, но изготовители придумали новый способ ГИДРОЛИЗ с помощью кислоты и щёлочи, в соусе остаются эти химические элементы и поэтому его не желательно есть даже, если не беременны. я выбросила после этого целую бутылку, вообще я его раньше любила особенно с ролами и суши, но теперь не ем
    О! я тоже смотрела эту передачу! совсем забыла! Ну в таком случае его лучше не кушать,можно наверно капелюшку если уж совсем припрёт в какой-то момент. В том варианте когда даже спать спокойно не получается!

Я пока могу без него! хотя хочется! Перебьюсь! Лучше шоколадку сьем!

А мне сегодня очень захотелось чего-то остренького, купили с мужем соус чили и приготовили всякого остренького, очень-очень вкусно. Вот только теперь думаю стояло ли!

Banned
    Я его люблю только вместе с сушками, но теперь не употребляю, так что больше ниту к чему!

ой-ой..я дажене задумывалась-думала он очень полезный

Banned
    Цитата Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
    Я думаю что один раз с сушками можно есть, даже беременным. Что бы организм был поврежден им надо наверное много соевого соуса выпить!

Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Я думаю что один раз с сушками можно есть, даже беременным. Что бы организм был поврежден им надо наверное много соевого соуса выпить!
    Конечно же! это касается всего что нам запрещают генекологи при беременности.

А я сначала наелась роллов с соевым соусом и только потом узнала, что во время беременности лучше избегать такой еды =( Но рыбу могу есть только в роллах и соленую. У меня не очень получается избегать всего, что запрещенно.

Banned
    Я очень люблю сушы и частенько себя ими балую дома (раз в 2-3 недели), вот только сейчас заменяем сырую рыбу на полуготовую (вяленую или гриль). Очень вкусно, но а как вы сами понимаете суши без соевого соуса - не сушы, так что я частенько употребляю, пока всё нормально, врач не запрещала мне ничего.