novaclinic

Подготовка груди к родам и кормлению

Banned

Подготовка груди к родам и кормлению

Говорят это надо начинать зарание. За сколько на перед я не знаю. Что нужно делать что бы держать грудь в тонусе и ГВ не было шоком?

Banned
    Надо обтирать после душа полотенцем. Провереный способ!

Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Надо обтирать после душа полотенцем. Провереный способ!
    Это не вызовет тонус матки или раскрытие?

А что тут такого если обтереть грудь полотенцем? Вы что её не вытираетесь после душа,т.к. боитесь тонуса!:)ждёте пока сама высохнет!
    Или я чего не поняла?

Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    А что тут такого если обтереть грудь полотенцем? Вы что её не вытираетесь после душа,т.к. боитесь тонуса!:)ждёте пока сама высохнет!
    Или я чего не поняла?
    Вытереть после душа это одно, а продолжить обтирать это наверное другое.

Цитата Сообщение от Валя Викторовна Посмотреть сообщение
    Вытереть после душа это одно, а продолжить обтирать это наверное другое.
    Ну тогда понятно! спасибо что пояснили!
    Интересно тогда что подразумевается под словом ОБТИРАТЬ. Я имею в виду время это процедуры! Наверно чтоб тонус появился (про раскрытие молчу!) надо ОЧЕНЬ длительное время её натирать!
    Наверно мне этот способ не подходит.У меня очень нежная кожа по всему телу. Даже если ладошкой провести в течении 1 мин. по одному и тому же месту то появляется чувство натёртости. Неприятно... Очень долго муж привыкал к этому. А то начнёт, например,по руке гладить и не понимал как это так натирает... Хорошо что за столько лет привык.

Это Вам спасибо, что пояснили, ведь на то вопросы и задаём (в том числе по незнанию) чтоб получить ответ :)

Цитата Сообщение от Валя Викторовна Посмотреть сообщение
    Это не вызовет тонус матки или раскрытие?
    Нет, это провереный способ, который часто советую врачи! Вполне безопасно!

Я специальным кремом пользуюсь каждый день + легкий массаж. Надеюсь все будет хорошо =)

Меня на курсах подготовки обучали всяким хитростям)) Так вот с 30 недели можно начинать. Контрастный душ, потом легкое массирование или полотенцем, или есть такие маленькие мочалки для лица. Только если почувствовали сокращения в матке, нужно прекратить. Потом соски смазывают маслом зверобоя, ну или обычным маслом для тела. Раз в неделю можно делать скраб с долькой лимона. А еще акушерка советовала в старом бюстгальтере прорезать дырки для сосков, что бы они об одежду терлись и так подготавливались к кормлению. Вот такие простые советы.