novaclinic

Выделение молозива при беременности

Banned

Выделение молозива при беременности

Подскажите мне пожалуйста, а когда появляется молозиво и вообще почему оно выделяется?

грудь готовится к кормлению.я читала что норма в 3 триместре,а у меня уже неделе на 20 пошло))

Грудь готовится к функции кормления ребёнка:)
    А вот когда именно появляется...У всех по разному.
    Вот у Кати как она написала на 20й неделе пошло. У меня сейчас практически 21 неделя. Его пока нет. Самой интересно когда появится?!!

Незарегистрированный
    Гость

ответ

Не факт что вообще во время беременности появиться. Вот у меня на пример при первых родах вообще появилось только после родов.

Banned
    А у меня есть знакомые которые еще на 15 неделе говорили что у них появилось молозиво. Не знаю правда или нет...

интересно от чего зависит время появления молозива

Banned
    Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    Грудь готовится к функции кормления ребёнка:)
    А вот когда именно появляется...У всех по разному.
    Вот у Кати как она написала на 20й неделе пошло. У меня сейчас практически 21 неделя. Его пока нет. Самой интересно когда появится?!!
    А у меня молозиво появилось сразу после родов и у меня были большие проблемы с грудью, она стала как камень и надо было делать постоянно масаж иначе могло дойти до операции.

странное дело у меня молозиво есть уже в 5 недель

начало выделения молозива у всех разное, у кого-то перед самыми родами только начинается, а у кого-то из второго триместра. молозиво - это первая еда ребеночка, грудь готовится к его выработке под воздействием гормонов. не переживайте, это нормальная реакция организма.