novaclinic

Отеки на поздних сроках беременности

Отеки на поздних сроках беременности

Почему-то я думала что меня данная проблема не заденет.Но увы я с ней столкнулась.к вечеру так опухают руки и ноги что я ими еле волочу.Врач посоветовала пить меньше жидкости, но у меня не очень-то это получается все равно выпиваю почти 1,5 литра жидкости в день.А как у вас?

О да, это моя проблема. К вечеру косточек на лодыжке не видно, при чем на левой ноге это ярче выражено, кольца фиг снимешь. Последний раз так вообще смеялась - при застегивании молния на сапоге разошлась. В питье себя не ограничиваю, хотя 1,5 литра я вряд ли выпиваю, стараюсь пить шиповник, а так советов много, и многие противоречивые: то пить больше, то меньше, то ограничить соль, то нельзя ограничивать.

Цитата Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
    Почему-то я думала что меня данная проблема не заденет.Но увы я с ней столкнулась.к вечеру так опухают руки и ноги что я ими еле волочу.Врач посоветовала пить меньше жидкости, но у меня не очень-то это получается все равно выпиваю почти 1,5 литра жидкости в день.А как у вас?
    меньше соли ешь, вообще соленое исключи, а еду чуть подсаливай уже приготовленной. Мне помогало, хотя я и склонна к отекам, но обошлось.

Я очень люблю соленое и остренькое,поэтому мучаюсь от отеков. Из-за этого много пью.Мой врач меня очень ругает по этому поводу.

Anelya,я бы на вашем месте прислушалась к советам врача.Я очень отекала на последних месяцах беременности,немогла никакую обувь одеть,но когда родила,все мгновенно прошло.

У меня не было отёков. Совсем. Почему так не знаю, мне кажется что тут ещё генетическая предрасположенность играет важную роль. У моей мамы тоже их не было. Хотя и я, и она кушали всё в подряд и пили достаточно много влаги.

У меня ноги практически не отекали хотя я пила очень много воды наверно просто повезло, а вот моя знакомая с этим намучилась только так у нее еще и двойня была так вот она бедная еле ходила
    Со мной на ТЫ и громко

Сейчас есть мнение, что жидкость ограничивать нельзя, конечно отеки это не есть хорошо, особенно на третьем триместре, но лучше найти хорошего специалиста проконсультироваться о их причине.

Чтобы предотвратить отеки необходимо иметь полноценный отдых, стараться уходить от негативных эмоций и стрессов в семье и на работе, чаще быть на свежем воздухе, ну и конечно же правильно питаться и принимать все витамины, которые прописывает доктор.

я пила настой из обычной петрушки - мне помогало. Или делала себе коктейль - вычитала рецепт в журнале. Стакан кефира + зелень укропа и петрушки - взбить блендером.
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 20:46.
    растущая...