novaclinic

На каком сроке уходят в декрет?

На каком сроке уходят в декрет?

Читала, что в декрет уходят ровно в 30 недель. Только не пойму по акушерскому сроку, т.е. по последним месячным или по сроку, поставленному на УЗИ??? У меня просто по первому УЗИ разница с акушерским сроком в две недели.
    Так вот, дабы не выходить после НГ на работу, взяла отпуск и он у меня вплотную после праздников до декрета( это я отсчитала по акушерскому сроку 30 недель). Но когда я прихожу к своему врачу, то на ее вопрос, сколько у меня недель, она меня всегда поправляет на две недели меньше. Столько раз пыталась выяснить этот момент, но без результатно. И вот не пойму, можт я че неправильно понимаю. Как считать вообще???

У меня срок определяли по первому УЗИ и скриннингу. А мне поставили 17 февраля, а я хотела бы доработать до конца месяца, чтобы полностью зарплату получить. Но врачи четко по закону, не хотят брать на себя ответственность, но и пусть.

мне считали с последней даты месячных, с 30 недель ушла в декрет

Мне считали среднее между месячными и узи. В итоге вышла на 2 дня позже. Но в любом случае декрет начнется ровно тогда, когда решит ваш врач, она ведь все документы выписывает.
    [URL=http://beremennost.net/line]

У меня по акушерскому ПДР стоит 01 апреля, по УЗИ 6 апреля. И на неделю разница по сроку беременности на втором скрининге. Я попросила гинеколога после 2го скрининга посчитать, когда я выйду на больничным по БиР, объяснила что мне это необходимо знать, чтобы в отпуск выйти в январе перед БиР-заявление писать на сколько дней. И она сказала мне, когда будет больничный - с какого дня.

Цитата Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
    У меня по акушерскому ПДР стоит 01 апреля, по УЗИ 6 апреля. И на неделю разница по сроку беременности на втором скрининге. Я попросила гинеколога после 2го скрининга посчитать, когда я выйду на больничным по БиР, объяснила что мне это необходимо знать, чтобы в отпуск выйти в январе перед БиР-заявление писать на сколько дней. И она сказала мне, когда будет больничный - с какого дня.
    Да вот не удалось мне расспросить врача. На обдумывание отпуска на 2015 год дали всего три дня неожиданно после ноябрьских праздников. А к врачу попала я уже позже, когда график утвердился. И заранее не спросила, думала рано еще и у меня есть время. Вот теперь думаю-гадаю. Ну может быть по второму УЗИ срок сравнялся с акушерским, тогда все замечательно будет. Потому что на работе сидеть уже не могу, хочется полежать, спать хочется, еще и газообразование, извините, постоянное.))))

Потерпите немного, я знаю, тяжело. Тоже устаю на работе, похожие вещи. Но мне осталось в декабре 4 дня отпуска взять, потом в январе улетаю на неделю. А когда вернусь один месяц останется. Это меня и бодрит. Да еще я и узнала, что на мое место не берут замену - немцы отказали, сказали денег нет, но я потом имею право вернуться, как мать по закону. Так что после меня останутся двое, а они любят брать больничные или похалявить на работе. Держитесь!!

У меня все точно так же и разница две недели. Я ни как не могу с этим разобраться, ни кто ни чего объяснить толком не может,да и моя врач, по ходу, сама запуталась)) В общем поставили мне декрет по акушерскому сроку, на две недели раньше,я возражать не стала)))

Я сегодня была у врача. Уже четко сказали - 17 февраля родовой сертификат и домой))) И ладно, деньги не главное. Посижу дома, поучу языки, поиграю в комп и морально подготовлюсь к рождению и воспитанию малыша))))

А с 30й недели с конца или с начала? То есть 30 недель полных надо отработать или 29?