novaclinic

Сколько пить воды, чтобы не было отеков при беременности?

Сколько пить воды, чтобы не было отеков при беременности?

Простому человеку- минимум два литра воды в сутки. А беременным? Ведь в многих отеки образовываются...

Banned
    Я с беременностью пью еще больше чем до беременности. Да ноги к концу дня немного отекают, но ничего страшного, пришла домой разбулась, сняла туфли на каблуках, поставила ноги на две подушки и через пол часа всё прошло само собой. Это как раз то время что мне нужно для отдыха после рабочего дня.

Senior Member
    Простому человеку НЕ НУЖНО пить 2 литра ВОДЫ в сутки. Это миф, придуманный и разрекламированный компаниями-производителями бутилированной и минеральной воды. Жидкость поступает в организм и с едой, особенно богаты ею фрукты, овощи.
    Пить нужно столько, сколько хочется. Желательно, соблюдая 30-ти минутный интервал перед/после приемом пищи (но я все равно пью во время еды), чтобы не препятствовать пищеварению.
    Во время беременности потребность в количестве воды может увеличиться. Но опять же, вы это почувствуете сами. Обратите внимание еще на состояние кожи, если появилась обезвоженность, шелушение, возможно, надо пить больше воды.

Что пить именно 2литра воды в день не надо,это я знаю. Т.к. Бульон в супе тоже входит в эти 2 литра. Соки,другие напитки. Вода есть в овощах и фруктах.
    Я например сейчас пить хочу постоянно. Мне даже 2литра чистой питьевой воды мало. Хотя я солёное не ем и сладкого тоже.

Banned
    Иногда совсем не хочется пить, так что 2 литра воды не всегда попадают в мой организм. Но сейчас лето и постоянно ем черешни, землянику, мороженое, а там тоже жидкость!

Banned
    Очень многие потребность в 2 литрах воспринимают буквально, и начинают пить стаканами, разбивая живот. А потом удивляются, почему поправилась.

Banned
    Цитата Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
    Очень многие потребность в 2 литрах воспринимают буквально, и начинают пить стаканами, разбивая живот. А потом удивляются, почему поправилась.
    А еще я знаю что не стоит пить во время еды, желудок тогда тоже разбивается и от этого хочется всё больше кушать! А пить надо часто и небольшими порциями.

Пить во время еды не стоит из-за того что разбавляется желулодчный сок. Ухудшается пищеварение.
    Также тутже после еды тоже не нужно пить чай или воду,тот же эффект как если пить во время приёма пищи.
    а ещё т.к. разбавляется желудочный сок,который переваривает пищу,то эта самая пища хуже переваривается. А т.к. у Б. частое явление ЗАПОР то врачи рекомендую пить чай или воду не ранее чем через 30мин после еды.

Banned
    А я не могу не пить во время еды, начинаю давится и мне не лезет, люблю запивать сочком, компотиком или просто водой!

не знаю насчет мифа,что надо мноо пить-я до Б стала пить не 2,а 3 литра воды-не поверите,не поправилась,а наоборот похудела!она ж вроде как гадость всякую с собой забирает,да и хочешь есть-попей водички реально работает!а при б мне врач сказала не больше литра,хотя я постоянно хочу пить и пью,отеков(тьфутьфутьфу)пока не было