novaclinic

Диагностика врожденной патологии плода

Диагностика врожденной патологии плода

девочки, завтра идем на узи-скрининг... но на сколько я знаю,кроме узи, сдают еще и кровь на патологию плода... по крови смотрят вероятность развития у ребенка генетических и ряда не генетических заболеваний. так вот на узи то нас отправили,а о крови то и не слова...
    сдавать этот анализ надо 12-14 недель,вот у нас 13-я... уже думаю может платно сдать.. узнала,стоит 500 р...

Senior Member Аватар для Mosca
    Цитата Сообщение от Девочка с начинкой Посмотреть сообщение
    девочки, завтра идем на узи-скрининг... но на сколько я знаю,кроме узи, сдают еще и кровь на патологию плода... по крови смотрят вероятность развития у ребенка генетических и ряда не генетических заболеваний. так вот на узи то нас отправили,а о крови то и не слова...
    сдавать этот анализ надо 12-14 недель,вот у нас 13-я... уже думаю может платно сдать.. узнала,стоит 500 р...
    У нас кровь сдается на следующее утро после узи и без записи.

Светлана, 28 лет.

а мне и слово не сказали(((

Цитата Сообщение от Девочка с начинкой Посмотреть сообщение
    А у нас в ЖК направление на кровь дают уже на узи.

может просто забыли сказать?нам делают в один день с узи

прямо на узи дают?? может и мне завтра дадут...

Здравствуйте, кто нибудь уже получил результат крови после скрининга. Как результат??
    .

Прям после узи тебе выдадут направление на кровь. не переживай.

Мне сегодня после узи выдали и я успела сегодня и сдать. За результатами сказали прийти 30 декабря.

Девчонки, а у меня такой вопрос, если анализы покажут, что возможны патологии или генетические отклонения, какие меры будут предпринимать врачи? Неужели прерывают беременность? Просто в ожидании с ума можно сойти. Когда первого сыночка носила 9 лет назад, никакого скрининга нам не делали.