novaclinic

Опасны ли отеки на ранних сроках беременности и что с ними делать?

Опасны ли отеки на ранних сроках беременности и что с ними делать?

Подскажите пожалуйста могут ли появится отеки не 10 неделе? Мне подружка говорит что у нее стали отекать ноги но ведь на таком маленьком сроке это же не реально или я ошибаюсь. Ее врач не обращает внимания что она ей жалуется на них. Что ей делать?
    Последний раз редактировалось МариЯ; 30.11.2011 в 00:53.

У меня на таком маленьком сроке не было отеков. Летом - могла еще и не заметить, обратила внимание только осенью, когда перешла на туфли. Но это у нас уже 6-ой месяц был. Моя врач каждый раз ноги ощупывала, но сказала, что у меня маленькие отеки, ничего серьезного. Анализы были в норме.

У меня тоже никаких отеков не было да и сейчас их практически нет, хотя может у меня срок пока маленький.А вашей знакомой может нужно проверить почки чтоб исключить их недостаточность, а вообще если ее это волнует то пусть поменяет врача

Странный врач, обычно они еще те перестраховщики. Я бы обязательно пошла на консультацию к другому специалисту. Кстати проблема может быть и с сердцем, у таких больных ноги тоже отекают.

Вы так думаете?У меня если честно тоже как-то закрадывалась мысль что это могут быть почки но она на них никогда не жаловалась....короче я наверно скажу ей пусть сходит в другую клинику и пусть ее там еще раз посмотрят

Может быть она пьет много жидкости? Нужно ограничить употребление соленого,острого и сладкого,все это приводит к увеличению потребления жидкости,а следовательно к отекам.

Цитата Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
    Вы так думаете?У меня если честно тоже как-то закрадывалась мысль что это могут быть почки но она на них никогда не жаловалась....короче я наверно скажу ей пусть сходит в другую клинику и пусть ее там еще раз посмотрят
    Могут и почки быть, даже если они здоровы, то например перенесенный пиелонефрит может вот таким способом напомнить о себе. Тем более, что многие таблетки от почек можно пить при беременности.

Цитата Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста могут ли появится отеки не 10 неделе? Мне подружка говорит что у нее стали отекать ноги но ведь на таком маленьком сроке это же не реально или я ошибаюсь.Ее врач не обращает внимания что она ей жалуется на них.Что ей делать?
    Ничего себе! Я тоже считаю, что на таком малом сроке отекать ноги не могут. От чего просто? Разве что и правда, у неё начались проблемы с почками. У меня отекать ноги стали с 30 недель. И то, если съем много соленого и жидкости более 2-х литров выпью.

Я немного летом отекала, но только во время совсем сильной жары, а сейчас уже всё прошло и я вздохнула с облегчением. Просто очень за почки переживаю.

У меня такого не было пока что, да и рановато как-то. Может вам ещё раз провериться, сдать анализ мочи, почки посмотреть. Просто я пью очень много воды, но отёков у меня никаких нет.