novaclinic

Что делать с варикозом при беременности на ранних сроках?

Что делать с варикозом при беременности на ранних сроках?

Девочки подскажите у кого варикоз и кто как с ним борется. У меня срок такой маленький а ноги уже болят((( Ноют,тянет,я прям как будто все венки чувствую,и чувствую как по ним кровь течет(( Причем не важно сидишь,стоишь,лежишь,все одно и тоже(( Иногда ноги отекают немного( Я вот ходила в врачу(хирургу) мне выписали компрессионные колготки, но носить я их не могу,в них ноги болят сильно,как будто затекают.Да и одевать их сложно и живот давят. Купила Лиотон, вообще не помогает,только воняет и все(((

У меня второй день та же проблема, из-за этого спать нормально не могу. Раньше спасалась любым охлаждающим кремом для ног, а теперь не помогает.

есть препарат флебодиа-проконсультируйтесь с врачом.мне как-то назначали во время б.-но у меня не было варикоза.для плаценты назначали.перерыла весь инет-т.к знаю что в инструкции об этом ни слова-оказалось-да действительно улучшает кровоток.

У меня отеков нет, но ноги ноют((( муж массажик на ночь делает

Цитата Сообщение от Natalka* Посмотреть сообщение
    У меня второй день та же проблема, из-за этого спать нормально не могу. Раньше спасалась любым охлаждающим кремом для ног, а теперь не помогает.
    У меня раньше вообще ничего не было,ноги как ноги,не беспокоили совсем) а что за крема охлаждающие?

Цитата Сообщение от Мария) Посмотреть сообщение
    У меня раньше вообще ничего не было,ноги как ноги,не беспокоили совсем) а что за крема охлаждающие?
    Я разные беру недорогие в обычных магазинах где косметику продают. На тюбиках просто написано "С охлаждающим эффектом". Сейчас например с сабельником и мятой. В Ашане их тоже большой выбор.

А у меня еще и вдобавок и варикоз матки. Все никак не схожу к флебологу

К флебологу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, он назначит не только крема и препараты, но и компрессионное белье (чулки или колготки), потом может и бандаж.

А мне гинеколог сказал, что флебодию нельзя при беременности.... Посоветуйте флеболога какого-нить....

Цитата Сообщение от НастюшкаПав Посмотреть сообщение
    А мне гинеколог сказал, что флебодию нельзя при беременности.... Посоветуйте флеболога какого-нить....
    ну конечно нельзя-можно и нужно-в определенных случаях принимать-он и плацентарный кровоток улучшает.а то что твой гинеколог сказал что нельзя-можно посомневаться в его компетентности.