novaclinic

Приступ аппендицыта при беременности

Banned

Приступ аппендицыта при беременности

Подругу уже второй раз за месяц схватил аппендицыт. Она на 12 неделе. Переживает страшно, врачи говорят что надо подлечить, а операция делать только после родов. Как быть? Как лечить?

Ой, как страшно. Я АППЕНДИЦИТА боюсь всю свою жизнь(((( Я бы со страху ноги протянула, прихвати он меня сейчас. А вообще я на другом беременном сайте читала, как девочке в 16 недель его удаляли. Жесть и кощунство врачей. Ребеночек то выжил но ее помучали.

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Подругу уже второй раз за месяц схватил аппендицыт. Она на 12 неделе. Переживает страшно, врачи говорят что надо подлечить, а операция делать только после родов. Как быть? Как лечить?
    Сейчас делают операцию и при беременности, конечно это очень страшно и рискованно, однако если другого выхода нет, тогда придется делать операцию.

Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    А вообще я на другом беременном сайте читала, как девочке в 16 недель его удаляли. Жесть и кощунство врачей. Ребеночек то выжил но ее помучали.
    Полный бред - насчёт жести.
    Жесть - это на 16 неделях умирать от перитонита.

Беременность не является протиовопоказанием для многих видов экстренных оперативных вмешательств.
    А аппендэктомия - экстренное вмешательство.

Про второй раз за месяц схатить аппендицит - маловероятно.

Разные бывают ситуации и рисковать здоровьем не стоит. Если вас уже дважды беспокоил аппендикс, то стоит его удалить При беременности некоторые операции проводят - поговорите с вашим врачом.

Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Как-то это все подозрительно. Как это - подлечить аппендицит? Может, у подруги проблемы с печенью или с поджелудочной? Аппендицит можно только удалить, если он воспалился. Подлечить его никак нельзя. При необходимости проводят операцию и беременным.

А что разве аппендицит лечить можно? Мне казалось всегда, что если он да о себе знать, то выход тут только один - операция. Кстати вроде как беременным операцию тоже делают и ребенка сохраняют.

Сама с аппендицитом пока не сталкивалась, но знаю, что подобные экстренные операции проводят и во время беременности. Не стоит переживать. Если врач сказал, что можно пока подождать и воспользоваться лечением, то так и сделайте.