novaclinic

Давайте бояться вместе?

Давайте бояться вместе?

Что грозит будущей мамочке? Что делать при угрозе раннего прерывания беременности? Как избавиться от паранойи?

Девочки, простите меня за страшную тему, но, наверное, каждая вторая сейчас с такими проблемами сталкивается.
    На сроке 8 недель у меня была угроза выкидыша, я попала на сохранение. Обнаружили редчайшее сочетание маточной и внематочной беременности, сделали операцию, вроде, все успешно.
    Но теперь я не могу отделаться от паранойи - в туалет иду с ужасом, что сейчас опять выделения какие-то увижу!
    Сейчас 11 неделя подходит к концу, опять угроза (без выделений на сей раз, слава Богу!). Не знаю, что и думать... Может, это последствия операции? Или моя личная реакция на беременность? Устала уже переживать!
    У кого-нибудь еще бывает этот дурацкий тонус-гипертонус? Что делаете? Как предупредить все эти неприятные состояния?

Здравствуйте. У меня похожая проблема...Нам на сроке 5 недель делали операцию из-за "якобы" внематочной, на операционном столе оказалось, что просто узист перепутал и беременность - нормальная. Но после операции были выделения, кололи кровоостанавливающее, и в результате - угроза... Еще у меня инфантилизм матки, и она седловидная (то есть будут проблемы с вынашиванием)... Я вообще боюсь сейчас что-либо делать, боюсь ездить в транспорте (чтоб не растрясло), хотя понимаю что это скорее паранойя... ЧТо делать - не знаю...

Цитата Сообщение от Анна_Р Посмотреть сообщение
    Девочки, простите меня за страшную тему, но, наверное, каждая вторая сейчас с такими проблемами сталкивается.
    На сроке 8 недель у меня была угроза выкидыша, я попала на сохранение. Обнаружили редчайшее сочетание маточной и внематочной беременности, сделали операцию, вроде, все успешно.
    Но теперь я не могу отделаться от паранойи - в туалет иду с ужасом, что сейчас опять выделения какие-то увижу!
    Сейчас 11 неделя подходит к концу, опять угроза (без выделений на сей раз, слава Богу!). Не знаю, что и думать... Может, это последствия операции? Или моя личная реакция на беременность? Устала уже переживать!
    У кого-нибудь еще бывает этот дурацкий тонус-гипертонус? Что делаете? Как предупредить все эти неприятные состояния?
    А как ты сейчас выяснила что снова угроза? на УЗИ сказали?
    Меня вот в 5 недель забирали по скорой с кровянистыми выделениями(мне врач в ЖК сказал если что вызывай скорую),я приехала а они говорят ну что ты приехала у тебя срок совсем маленький,даже эмбриона не видно,пей фолиевую кислоту,тяжелое не поднимай,и сексуальный покой) В ЖК потом пришла она выписала анализы,поставила на учет и назначила скрининг на 25.11.Так что малыша я не видела,сердце не слышала,знаю только что плодное яйцо там где надо.
    Я считаю что нужно настраивать себе на лучше иначе так и будешь мучатся! Я стараюсь просто не думать о плохом! говорю вон раньше вообще врачей не было и ничего рожали же как то))) Наглаживаю пуз и жду))))

Да, я как из больницы выписалась, начала параноить, все время к себе прислушиваться. Беременность очень желанная, планированная. На Узи увидели тонус, снова угроза. Завтра начну ходить в дневной стационар.
    Хотя другой врач сказала, что матка - это мышца, и тонус - это норма!
    И скриннинг на конец ноября!

А малыша мне показали. Большой уже, как настоящий человечек! Палец сначала сосал, а потом стал ручкой махать, как будто понимает, что мы на него смотрим! :-)
    И сердечко стучит!

Иногда параноить это норма для нас, но постоянно не надо, гони плохие мысли - малышу нужен позитивный настрой. У меня тоже на УЗИ гипертонус нашли по задней стенке, врач сказала, не заморачиваться, его пишут практически всем и причин для его возникновения масса, в т.ч. если Узи смотрят влагалищным датчиком. Я тоже всего боюсь(уже была однажды ЗБ) и хочется постоянно знать все ли хорошо с малышом, но стараюсь отвлекаться =)

Спасибо всем за позитивный настрой! :-)
    Приехала домой - муж поддерживает!
    А вы чувствуете внизу живота, если немного нажать, мешочек плотный?

Цитата Сообщение от Анна_Р Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за позитивный настрой! :-)
    Приехала домой - муж поддерживает!
    А вы чувствуете внизу живота, если немного нажать, мешочек плотный?
    Есть такое. А у вас срок какой?

11 неделька подходит к концу! :-)
    Очень жду окончания первого триместра - он, говорят, самый опасный!
    А если вдуматься, 1/4 срока позади! :-)
    А у вас какой срок?