novaclinic

Амниоцентез во время беременности

Амниоцентез во время беременности

Кто-то делал такое исследование, надо ли оно и не опасна ли сама процедура? Просто моей знакомой 36 и ей сказали что без этой процедуры никак, а она не очень приятна!

Banned
    Я знаю что такой анализ делают тем у кого первый ребенок родился с синдромом Дауна.

У немцев после 30-ти лет, если первый ребенок, то поголовно заставляют. Я еще молодая, поэтому мне тока предложили и не настаивали))) Мы с мужем отказались.

Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    У немцев после 30-ти лет, если первый ребенок, то поголовно заставляют. Я еще молодая, поэтому мне тока предложили и не настаивали))) Мы с мужем отказались.
    Тоисть не обязательно вам было делать такое обследование, да?

Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Не забывайте что это в Германии (Ксения там живёт)
    Ну а вообще никто насильно не станет заставлять. Единственное будут настаивать,но если не хочется его делать,то тогда потребуют писать письменный отказ.

Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Ага))) Я ничего не делала и все ок. А знаете здесь у них столько Даунов рождается из-за того, что после 30-ти рожают. И все они как нормальные члены общества. Они и учаться тут и работают и даже женятся. Я такого в Беларуси не видела. Там как-то они по приютам и мало их.

Banned
    Ага))) Я ничего не делала и все ок. А знаете здесь у них столько Даунов рождается из-за того, что после 30-ти рожают. И все они как нормальные члены общества. Они и учаться тут и работают и даже женятся. Я такого в Беларуси не видела. Там как-то они по приютам и мало их.
    Очень серьезная тема и не дай Бог никому родить такого ребенка, есть знакомые, которые имеют таких детей и врагу такое не пожелаешь, очень совестные родители никуда этих детей не отдают, а мучаются с ними.

Через 2 недели буду делать Амниоцентез в МОНИИАГ. В моем случае очень высокий риск по скринингу, поэтому просто необходимо делать.

а что не так в скрининге?показатели крови? или узи ?

Banned
    Предлагают кому надо и не надо, так как все эти процедуры платные, а врачи с лабораториями взаимосвязаны и врачи от этих процедур имеют определенный процент стоимости, вот и направляют тех, кто не отказывается.