novaclinic

какие нужны витамины в 9 недель?

какие нужны витамины в 9 недель?

девочки срок уже 9 недель а я пью только фолиевую и йодомарин, у врача спрашиваю она говорит что достаточно ничего больше не нужно, мне кажется нужно какие то другие еще витамины пить?

Senior Member Аватар для LEN4UK
    Мне ко всему этому еще назначили витамин Е по 1 капсуле * 2 раза в день.Пить в течение месяца. С первой беременностью тоже самое пила

Цитата Сообщение от Дашули4ка Посмотреть сообщение
    девочки срок уже 9 недель а я пью только фолиевую и йодомарин, у врача спрашиваю она говорит что достаточно ничего больше не нужно, мне кажется нужно какие то другие еще витамины пить?
    Слушайте врача. Поливитамины пьют не ранее 2 триместра и тоже по рекомендации врача.

Senior Member Аватар для Lyana
    Мой гинеколог посоветовала "Наталбен супра" еще при подготовке к беременности, и потом его уже не отменяла, также буду принимать после родов, так как он подходит кормящим.

Я пила только фольку и витамин е, думаю последнее даже было лишним. Считаю что нагружать себя сразу витаминами тоже не айс, слушалась своего врача. Витрум пренаталь выдали во втором триместре.

Странное делание напичкать себя таблетками. За всю беременность я пила только фольку и последние месяцы железо и кальций.
    Если токсикоза нет, кушайте больше овощей и фруктов.

На таком сроке принимают только фолиевую кислоту и йодомарин. Потом позже можно начать принимать витамины для беременных. А вообще не стоит злоупотреблять витаминами. Нужно стараться питаться здорово и сбалансировано.

фолиевая, йодомарин, магний какой-нибудь, лучше курс пробиотиков пропить, в них все есть уже

мне с 8 недели прописали йодомарин, фолиевую кислоту и витамин Е

Senior Member
    Мне прописывали фольку и йодомарин, а потом приписали Элевит. Мне нормально пошло, не тошнило, волосы отросли до попы), и во время кормления тоже их принимала. Тут главное, чтоб не тошнило от них.)))