novaclinic

И всё-таки, когда лучше ехать в роддом?

Senior Member

И всё-таки, когда лучше ехать в роддом?

в каком периоде родов лучше ехать в роддом? А то кто-то едет сразу как только сразу схватки начинаются, а знакомая рожала дотянула до последнего чуть не родила в скорой.

Senior Member Аватар для BruBru
    В роддоме сказали - когда схватки будут регулярными. Не с интервалом 5 минут, а даже если 10. Но я поехала с подтекающими водами)

А у меня недавно, был фальстарт :))), всю ночь схватки были с интервалом 5-7минут, к утру решили поехать с мужем, с врачем созвонились, пока доехали схватки прекратились...в род доме посмотрели сказали вы сейчас не в родах и отправили домой. Дома пробка отошла и вот уже неделю у меня периодически схватки по ночам а к утру все проходит... Когда теперь ехать, даже не знаю!?

Цитата Сообщение от Светлячек Посмотреть сообщение
    А у меня недавно, был фальстарт :))), всю ночь схватки были с интервалом 5-7минут, к утру решили поехать с мужем, с врачем созвонились, пока доехали схватки прекратились...в род доме посмотрели сказали вы сейчас не в родах и отправили домой. Дома пробка отошла и вот уже неделю у меня периодически схватки по ночам а к утру все проходит... Когда теперь ехать, даже не знаю!?
    А врач не сказал, что за схватки были? Тренировочные наверно?
    Вот сколько так девушек ошибаются..и как отличить эти схватки то от настоящих))

Мне врачь говорила так: ложные схватки можно остановить. Сменить полложение тела, я мокрую холодную пеленочку прикладывала к животу. Настоящие схватки ты ничем не остановишь. Когда у меня схватки начались я по- началу думала что это треники, пеленку прикладывала. Но уже через час, когда поняла что боль не проходит, а наоборот усиливается- пошла будить мед сестру (я, просто, в роддоме уже лежала). Потом пришла врачь, посмотрела и велела собирать чемоданы.
    Думаю, если сомневаешься- надо ехать в роддом. Беременной не откажут.

И, к слову: пробка у меня отошла за 10 дней до родов.

А у меня пробка отошла за два дня до родов, а схватки были каждые 20 минут когда в роддом приехала, потом еще часа два пришлось ждать открытие было на 2 пальца(Но вообще лучше не много раньше, чем в самый притык и потом еще и в приемном могут задержать(. Подруга за 5 дней четыре раза в роддом ездила)), треники вроде, а когда реально все началось, тоже дотянула))), приехала и через сорок минут родила)

а если заранее ложится? допустим примерная дата родов известна, а лечь заранее...просто получается так, что живем в частном доме, а рожать будем в Москве. Чтобы по пробкам сломя голову не ломится.

В роддом все таки нужно ехать со схватками каждые 10 минут. Это как по мне идеально.А то 5 это не много рискованно и больновато(( А раньше времени в роддом бы не ложилась ни за что)

Были в роддоме на экскурсии (есть у нас в городе такая услуга), задала этот вопрос. Сказали, если за 20 минут 5 схваток или отошли воды. Но если отошли воды - это вот не прям сразу ломиться, а можно и через час, и через 2, и через 3 часа, потому что бывает воды отошли, а схваток нет. Первый период родов, когда схватки нерегулярные или недостаточно частые лучше провести дома. Говорят, чем больше времени женщина проведет дома - тем лучше роды пройдут. Полностью согласна с этим утверждением, ведь не зря говорят - дома стены помогают. Но опять же я живу в 15-ти минутах ходьбы от роддома ))). Но если есть кровотечение - необходимо вызвать скорую и срочно ехать