novaclinic

Прогестерон.

Прогестерон.

Привет девчонки. Беременность 5 недель . 14.10 прогестерон был 84 хчг 38. 16.10 прогестерон 80,хгч212. 22.10 прогестерон 60,хгч2463. Была на приеме у гинеколога 23.10 все нормально угрозы нет, болей нет иногда только простреливает, она мне назначила утрожестан вагинально 200. Мне просто интересно хуже от него не будет и вроде в норму прогестерона я в хожу. У кого нибудь была похожая ситуация?
    Последний раз редактировалось Ольга46127; 23.10.2014 в 19:31.

Цитата Сообщение от Ольга46127 Посмотреть сообщение
    Привет девчонки. Беременность 5 недель . 14.10 прогестерон был 84 хчг 38. 16.10 прогестерон 80,хгч212. 22.10 прогестерон 60,хгч2463. Была на приеме у гинеколога 23.10 все нормально угрозы нет, болей нет иногда только простреливает, она мне назначила утрожестан вагинально 200. Мне просто интересно хуже от него не будет и вроде в норму прогестерона я в хожу. У кого нибудь была похожая ситуация?
    Мне сразу утрожестан выписали, на первом приеме, это просто гормон, я не думаю что от него хуже будет.

Сейчас врачи любят перестраховываться и назначают. Мне тоже сначала хотели, но у меня прогестерон с самого начала в норме был и моя Г не стала. И утрожестан нельзя резко прекращать принимать, только по консультации врача и постепенно, иначе из за резкой отмены может срыв беременности быть. А так в принципе мне кажется ничего плохого нет, в том что она перестраховывается, хоть это и гормональное. Подробнее http://beremennost.net/progesteron-pri-beremennosti
    [URL=http://beremennost.net/line]

А почему тебе сразу назначили, угроза была?

Мне Дюфастон сразу назначили, но у меня вместо менструации мазня была. Я пила его месяц.

Цитата Сообщение от Ольга46127 Посмотреть сообщение
    А почему тебе сразу назначили, угроза была?
    Тонус был, но насколько я знаю от тонуса свечи с папаверином магний выписывают, а этот походу для кучи) я на тот момент еще и кровь даже не сдавала, так что не знала ни я не врачиха уровень прогестерона, я положилась на врача и делаю все по ее рекомендациям.