novaclinic

На распутье!! Помогите!!! Что посоветуете?

На распутье!! Помогите!!! Что посоветуете?

Привет всем!
    Хотела бы услышать ваше мнение. Произошло зачатие с 20 сентября. Все было норм, до того, как я заболела ОРВИ. Может совпадение, может из-за болезни, но на следующий день недомогания у меня были розово-бежевые выделения как вода и примерно шли день, к вечеру все прекратилось и на следующий день пошла кровь, как месячные. Болею уже третий день и второй день менструация (вчера ходила к гинекологу и делала УЗИ) Ничего нельзя принимать, т.к. срок примерно 3 недели!!! Первый день ОРВИ вообще кроме промывания носа ничего не делала, но потом все же стала предпринимать меры, т.к. состояние было ужасное!!! - Голова раскалывалась и ужасная заложенность носа. С вечера вторника (14 сент) подключила парацетамол и ксилен, а так же прыскала в горло тантум верде, полоскала ромашкой... Температуры не было. Но очень сильное недомогание!!!!!
    Назначила врач УТРОЖЕСТАН на 10 дней.

Девочки! Это все предыстория, вопрос, собственно в том, что СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ теперь! Т.к.:
    1. Срок 3 недельки - закладка формирования!!
    2. ОРВИ на таком сроке Б. - МОЖЕТ ли повредить и вызвать патологию на таком раннем сроке?
    3. Прием лекарств, которые сомнительно беременным, тем более, опять-таки на совсем раннем сроке!!!

(ПАРАЦЕТАМОЛ до 3 табл. в день; Сосудосуживающее КСИЛЕН до 3 раз в день, В горло ТАНТУМ ВЕРДЕ до 3 раз в день )

Вот и не знаю сохранять ли Б. принимать гормон для сохранения?? А вдруг патология из-за тяжелейшего моего состояния и приема запрещенных лекарств??
    Или я напрасно нервничаю и все же НАДО принимать гормоны, чтоб сохранить Б.? Может все ОК с плодом?

У кого так же было?? ЧТо посоветуете?

Очень многие болеют на ранних сроках и рожают нормальных детей. В детях природой заложена выживаемость. Лучше верить и надеяться, чем своего ребенка ....

Цитата Сообщение от Л_Мария Посмотреть сообщение
    Очень многие болеют на ранних сроках и рожают нормальных детей. В детях природой заложена выживаемость. Лучше верить и надеяться, чем своего ребенка ....
    Спасибо за ответ и поддержку!! В нете пишут много про аномалии и патологии, связанные в ранней простудой и гриппом... Понимаю, что на деле-то все болеют и вроде рожают нормальных детей... Но тогда зачем так нагнетать и раздувать эту тему, ведь, читают это беременные и как раз на раннем сроке и только расстраиваются

Senior Member Аватар для iveta
    Многие не то, что болеют принимают такие лекарства которые принимать нельзя, пьют алкоголь не знаю о своей беременности и рожают нормальных детей. Чему быть того не миновать. Если прервете мало ли что потом, и будете корить себя что возможно ребенок был здоров. Если будут какие то аномалии не совместимые с дальнейшим развитием плода, организм в независимости от гормонов избавится от беременности. Надейтесь на лучшее,мой вам совет. Многие очень часто болеют на ранних сроках, тем более у вас ОРВИ а не ГРИПП к примеру..

Вы уверены, что беременны? Мазня конечно может быть при беременности, но менструация 2 дня......сомнительно..
    У вас еще задержки то нет, как врач определил беременность? Даже если и есть беременность, то на сроке 3 нед еще не формируется ничего, там только клетки делятся.

Ну вообще до примерно недель 5 эмбрион не так связан с матерью и вся гадость, которую принимает она, к нему не поступает. А вообще вам действительно нужно убедиться, что все хорошо с беременностью, так как срок совсем маленький и кровотечения это ненормально.
    [URL=http://beremennost.net/line]

Цитата Сообщение от Марианна М Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что беременны? Мазня конечно может быть при беременности, но менструация 2 дня......сомнительно..
    У вас еще задержки то нет, как врач определил беременность? Даже если и есть беременность, то на сроке 3 нед еще не формируется ничего, там только клетки делятся.
    У меня последние менс были 07 сент. - по тесту на овуляцию было 20-21 сент. Потом задержка, которая продлилась 10 дней!! Были и 2 тест-полоски от разных фирм. Все было ок... ничего не беспокоило, пока в ночь на 14-е не пошла розовая вода! А 15-го днем началось кровотечение, как раз 15 и сходила на УЗИ, показала гинекологу и она подтвердила, что да, это менс. Сказала, что такое бывает при Б. На УЗИ что-то было, но она в сомнениях сказала, что во-первых, если это плодное яйцо, то низко посажено, во-вторых, это может быть и не ПЯ, а какой-то пузырек... который иногда бывает... Усомнилась еще т.к. ПЯ было маловато для срока в 3-3,5 недель (считала от зачатия.) Г. назначила мне 10 дней утрожестан и повторное УЗИ через 7-10 дней, так она сказала будет потом видно, задержалось или нет (( Но месячные идут уже 4 день, не просто идут, а льют и БЕЗ БОЛИ!
    Подсткажите!!! Может ли быть в связи с этим выкидыш на 3 неделе и БЕЗ БОЛИ вообще??

...... мне грустно.... сейчас ХОЧУ сохранить!!! А у меня еще как на зло фарингит начался!! Кашель приступами, а это тоже при угрозе нельзя!!

Vick
    Жаль, но мне кажется, вам уже нечего сохранять(((((. Уверенности в том, что была беременность, нет. УЗИ не подтвердило. А тестам одним верить не стОит. Кровь на хгч не сдавали?
    Менс могут быть без боли, когда нет или не было беременности.
    Так что не изводите себя мыслями о предполагаемой угрозе, беременность-это в 1-ю очередь-задержка и отсутствие менструации (у нормальных, здоровых гинекологически женщин)

Цитата Сообщение от Марианна М Посмотреть сообщение
    Vick
    Жаль, но мне кажется, вам уже нечего сохранять(((((. Уверенности в том, что была беременность, нет. УЗИ не подтвердило. А тестам одним верить не стОит. Кровь на хгч не сдавали?
    Менс могут быть без боли, когда нет или не было беременности.
    Так что не изводите себя мыслями о предполагаемой угрозе, беременность-это в 1-ю очередь-задержка и отсутствие менструации (у нормальных, здоровых гинекологически женщин)
    Не всегда беременность это полное отсутствие менструации, у меня у бабушки менструация 3 первых месяца была, она узнала о том что беременна только на третьем месяце, так же знакомая у которой шли эти дни, тоже около трех месяцев, она даже не догадывалась, тоже оказалась беременна. Так что.. Но тут просто случай совершенно другой, болезнь, прием таблеток, поэтому не понятно почему пошла менструация(( я считаю что природа сама сделает выбор..

Цитата Сообщение от Виктория•С Посмотреть сообщение
    Не всегда беременность это полное отсутствие менструации, у меня у бабушки менструация 3 первых месяца была, она узнала о том что беременна только на третьем месяце, так же знакомая у которой шли эти дни, тоже около трех месяцев, она даже не догадывалась, тоже оказалась беременна. Так что.. Но тут просто случай совершенно другой, болезнь, прием таблеток, поэтому не понятно почему пошла менструация(( я считаю что природа сама сделает выбор..
    Мне интересно знать, а в каком кол-ве месячные были у этих женщин? Столько же и длительность такая же как и вне беременности? Странно мне, что без боли они, обычно когда выкидыш, по статистике там не то что больно, а на стену лезут женщины!

А задержка была все же не просто так! Да и другие симптомы были, указывающие на Б.