novaclinic

Послеродовая депрессия у женщин

Banned

Послеродовая депрессия у женщин

Миф или реальность. Как долго она длится?

Вполне реальная реальность, а длится она по разному. В зависимости от того, как быстро вы восстанавливаетесь и гормональный фон приходит в норму. У меня после первых родов вся эта беда длилась около месяца, чуть дольше, может быть. А вот во второй раз обошлось.

Banned
    А я не понимаю в чем суть такой депресии, вроде всё хорошо, ребенок родился, жив, здоров, самое сложное позади, теперь только радоваться этому чуду, зачем деприсировать?

Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    А я не понимаю в чем суть такой депресии, вроде всё хорошо, ребенок родился, жив, здоров, самое сложное позади, теперь только радоваться этому чуду, зачем деприсировать?
    Во-первых, это не от вас и не от вашего желания зависит, а во-вторых, не всегда бывает. Послеродовая депрессия вызывается гормональной перестройкой организма, после беременности. Вот эти-то расшалившиеся гормоны и провоцируют депрессивное состояние и нестандартные реакции. Плюс усталость, вечное недосыпание и полная перемена образа жизни. Организ измотан девятью месяцами вынашивания, силы на исходе. Все меняется, маленький человечек требует постоянного внимания, времени на отдых и себя любимую не остается совершенно, когда приходится, изредка заглядывая в зеркало, видеть себя неприбранную, невыспавшуюся и нечесанную, то настроения ясное дело не прибавляется. Да еще бывает любимый муж учиняет сцены ревности: "Ты мне совсем времени не уделяешь, ты только с ребенком теперь... Рубашки не выглажены, обед подгорел..." Или еще что-то в этом духе. Вот она и депрессия. Так что не все так просто. Радоваться чуду с ходу не получится. Сперва придется укрощать гормоны и учиться с этим чудом сосуществовать.
    Последний раз редактировалось shell; 29.05.2012 в 18:19.

Banned
    ой, моя подруга расказывала, что даже хотела малыша маме оставить и свалить на денек, чтобы остаться наедине и подумать обо всем...

Banned
    Я буду делать все возможное и не возможное ради того что бы у меня такого не было и я была самая счастливая!

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Миф или реальность. Как долго она длится?
    Это действительно реальность и надо быть очень внимательными к маме, так как это может привести к непредсказуемым последствиям. Не буду описывать случай депрессии с моей бывшей сотрудницей.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    В идеале так оно и есть, но это не всегда зависит от нас у меня например постоянно наворачивались сльозы на глаза, плакала по-поводу и без него, жили у свекрови, ели ждала мужа с работы, когда он был рядом мне было намного легче, появилась необьяснимая жалость к себе, так продолжалось 2 месяца, потом все прошло.

реальность реальность)) Я сначала ревела, потом не верила сейчас уже2 недели как в совершенно спокойном состоянии хочу взять полено и треснуть им кого-нибудь хорошенько-просто так, для гормонии в природе)) Ребеночку месяц и неделька

Senior Member
    есть такое. но мне приходилось только слышать о подобном, слава Богу. то ли у меня времени не было страдать???