novaclinic

Первые движения ребенка

Senior Member

Первые движения ребенка

Здравствуйте, девочки! Хотела у вас спросить - на какой неделе при первой беременности вы почувствовали своего малыша? Какими были эти ощущения? Как вы поняли, что это именно малыш шевелится, а не в кишечнике(например) что-нибудь происходит?

У меня малыш дал о себе знать ровно в 18 недель. И всё было не так как многие описывают, никаких рыбок и бабочек. Я почувствовала слабенький такой толчок. Сначала не поверила, но потом толчки повторились. Сначала толчки чувствовала только когда на спине лежала, было ощущение что слабенько так кто то палец к животу изнутри прикладывает. И с каждой неделей ощущения усиливались. Сейчас уже рукой чувствую и по мочевому сынок начал пинать.
    [URL=http://beremennost.net/line]

Цитата Сообщение от Ir_ra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки! Хотела у вас спросить - на какой неделе при первой беременности вы почувствовали своего малыша? Какими были эти ощущения? Как вы поняли, что это именно малыш шевелится, а не в кишечнике(например) что-нибудь происходит?
    У меня было ощущения газов в животе:-) , как-будто булькнуло, но сразу понятно, что это малыш.

в 18 недель, почувствовала четко пиночек, легкий такой пинок. а в 20 недель уже муж чувствовал)

в 15 недель почувствовала случайно четкие 3 пиночка!!! легла удачно тогда я)))) через неделю повторились они, а затем все чаще стали ощущаться!

Senior Member Аватар для OXPA
    А я почувствовала пиночки первые почти в 22 недели! Волновалась, что поздно, но все же думаю, что мальчик мой пойдет в папу и будет спокойный)) Первый раз малыш пнул меня, когда на животе лежала рука папы, но он не почувствовал ничего, слишком слабо. Сейчас нам 23 недели и уже папа стал ощущать ладонью как ему передает привет малышок! И если честно я пока не понимаю, что значит "шевеления ребенка", но четко понимаю, что такое "ребенок пинается". И кстати тоже очень долго не могла понять где ребенок, а где кишечник, но когда реально пнул малыш, то это сразу стало очевидно!

Senior Member Аватар для BruBru
    Я в 19 неделек почувствовала. На работе набегалась, села отдохнуть в тишине - и тут раз! как-будто изнутри кто-то дотронулся))) бабочки-рыбки - это не про меня) да и сразу можно понять, что не желудок это, ощущение совсем не те. Ну а потом после конфеток явно ощущала движуху))) Источник тут

Я в 18 неделек почувствовала толчок, а потом непонятные ощущения 2 дня. Сейчас уже постоянные толчки ощущаю, особенно на работе!!!

у меня вторая беременность срок у же нормальный для пиночков....с первым чувствовать отчетливо начала в 19-20 недель...а сейчас не могу определить...толи есть толи нет....даже как то странно.... Источник тут

У меня вторая беременность, начала чувтвовать в 15 недель, но очень редко. Сейчас 18 недель шевеления очень редкие и не сильные. Девочки как думаете нормально это? Я что то переживаю... У меня первый очень сильно шевелился.