novaclinic

Схватки Брекстона-Хиггинса

Схватки Брекстона-Хиггинса

Девочки, у кого-нибудь уже начались тренировочные схватки Брекстона-Хиггинса?

Senior Member Аватар для T.nata
    У меня нет, надеюсь что и не будет. С первой не было. Я просто не представляю свою реакцию, я же перепугаюсь...

у меня тоже нет и не хочу их, просто думаю одна я такая или нет. у меня т-т-т ничего не болит и надеюсь не будет

И у меня вроде нет пока... Тот же вопрос хотела на форуме задать =) Ну, Слава Богу, я не одна такая =)))

А у меня начались. два дня с ними ходила пока не участились и не начались боль внизу живота. Сейчас на сохранении лежу. Боюсь как бы родить, а то срок то маленький....

Цитата Сообщение от Toryna Посмотреть сообщение
    А у меня начались. два дня с ними ходила пока не участились и не начались боль внизу живота. Сейчас на сохранении лежу. Боюсь как бы родить, а то срок то маленький....
    А может это тонус начался,а не схватки? Или врачи подтвердили,что схватки? Вроде из-за них не кладут в больницу :/

Цитата Сообщение от Toryna Посмотреть сообщение
    Не переживай главное! Срок уже не такой маленький, и малыш, в случае преждевременных родов очень даже способен жить :) правда со специальной поддержкой, но это уже не так опасно как даже неделю назад! Все будет хорошо, главное- позитивный настрой и не нервничать!

Цитата Сообщение от Katrina_Sergeevna Посмотреть сообщение
    А может это тонус начался,а не схватки? Или врачи подтвердили,что схватки? Вроде из-за них не кладут в больницу :/
    Кладут, если они носят регулярный характер, учащаются, и вызывают боли. Это может свидетельствовать о начале преждевременных родов или об опасности их возникновения. Поэтому лучше лишний раз к врачам обратиться.

Цитата Сообщение от Lenchik.M Посмотреть сообщение
    Кладут, если они носят регулярный характер, учащаются, и вызывают боли. Это может свидетельствовать о начале преждевременных родов или об опасности их возникновения. Поэтому лучше лишний раз к врачам обратиться.
    Ого.. незнала..

У меня регулярный характер носят только боли в пояснице, прям привыкла уже

Цитата Сообщение от Katrina_Sergeevna Посмотреть сообщение
    Ого.. незнала..

У меня регулярный характер носят только боли в пояснице, прям привыкла уже
    А у меня времени много свободного, вот и читаю про все :) беременность первая, все интересно =) да и чтобы не пугаться лишний раз :) а от болей в пояснице только поддерживающий бандаж и массаж (на этом сайте в видео-коллекции "беременность по неделям" в 28ом или 27ом ролике пример хорошего массажа показан- мне помогает :) попробуйте =)