novaclinic

Уреаплазма

Уреаплазма

Привет. С мужем планируем беременность уже полгода...пока никак. Сдала анализ на ИППП, обнаружили уреаплазму, пролечили(юнидокс, + мне свечи Бетадин).Вопрос: кому мешала уреаплазма забеременеть, и наступила ли Б после лечения? дело в том, что врачи по- разному относятся к У.Одни говорят, что это ерунда, и ее лечение пустая трата денег, и что за границей считается, что У - это не заболевание, другие- говорят,что это препятствует Б ,а в случае, ее наступления может быть замершая.
    Последний раз редактировалось Сюня; 04.10.2014 в 11:00.

В России к уреоплазме относчтся как к чему-то ожастному, в Канаде на нее даже внимания не обращают, говорят что она у 50% и ни на что не влияет. На сколько я знаю, она может пепедаться ребенку во время родов, а вот это уже не есть хорошо. Она не влияет на быстроту зачатия, на счет Б ничего сказать не могу. Мое мнение, что если уж нашли, то лучше пролечиться. Как говорится, береженного, Бог бережет.

Спасибо, за ответ. Просто я буду рада,если я её вылечила( через пару недель пойду на бакпосев) и именно она являлась преградой для беременности.

Senior Member Аватар для BruBru
    Тоже находили уреаплазму. Пролечились за две недели. Дело даже не в проблеме зпчать, чисто психологически неприятно знать, что эти гады живут :) потом витаминки пили, на всякий случай. К слову, забеременела с первого раза. Решили попробовать - и вуаля, осталась неделька) Подробнее тут

Senior Member Аватар для iveta
    Цитата Сообщение от Сюня Посмотреть сообщение
    Привет. С мужем планируем беременность уже полгода...пока никак. Сдала анализ на ИППП, обнаружили уреаплазму, пролечили(юнидокс, + мне свечи Бетадин).Вопрос: кому мешала уреаплазма забеременеть, и наступила ли Б после лечения? дело в том, что врачи по- разному относятся к У.Одни говорят, что это ерунда, и ее лечение пустая трата денег, и что за границей считается, что У - это не заболевание, другие- говорят,что это препятствует Б ,а в случае, ее наступления может быть замершая.
    Привет при первой беременности нашли уреоплазму, лечили после 20 недель. Как видите забеременеть не помешала, генетик в областном центре сказал, что это ерунда на ребенке ни как не скажется.

Привет. У меня была уреаплазма, я забеременнела, но к несчастью на 25-й неделе у меня случились преждевременные роды. Врачи сказали, что одна из причин-уреаплазма. Так что не знаю кому верить. сейчас пролечили, завтра за результатом))))

Я и не знала, что я носитель этой заразы. На 20 неделе здавала анализы, там все и выяснилось. Переживала, но врач сказала, что я переболела до беременности и никаких проблем нет. Вот как то так... А знакомая срок такой же как у меня, тоже нашли эту проблему, но не могут выявить когда она ее подцепила, пьет каждый день по 5 таблеток, ребенок развивается хорошо.

Цитата Сообщение от сюня Посмотреть сообщение
    привет. с мужем планируем беременность уже полгода...пока никак. сдала анализ на иппп, обнаружили уреаплазму, пролечили(юнидокс, + мне свечи бетадин).вопрос: кому мешала уреаплазма забеременеть, и наступила ли б после лечения? дело в том, что врачи по- разному относятся к у.одни говорят, что это ерунда, и ее лечение пустая трата денег, и что за границей считается, что у - это не заболевание, другие- говорят,что это препятствует б ,а в случае, ее наступления может быть замершая.
    мы с мужем пробовали забеременнеть около полугода, прежде чем пойти к врачам. нашли уреаплазму! доктор сказал надо пролечить, т.к эта инфекция может быть причиной отслаения плаценты. пролечили почти полгода назад, беременности пока нет. мой врач сказал, что уреаплазма никак не влияет на зачатие! но быть здоровой все равно комфортнее))

Мы с мужем сдавали анализы, в т.ч. на УГИ, до беременности. У меня была нарушена микрофлора влагалища, в принципе это не инфекция, но пока я не восстановила ее, я по согласованию с врачом продолжала предохраняться. Конечно же инфекции никому не мешают беременеть, можно и с сифилисом. Я не поняла ваш вопрос, вы хотели срочно-срочно, а врач вам сказала лечиться? Или вы хотите услышать, что уреаплазма - это детские шалости и вообще можно с этим прожить всю жизнь, не зная бед? Не знаю, что там заграницей, оттуда вообще вся срань тащится, но это считается половой инфекцией, где и как бы ее не называли.

влияет, вот я тоже 2 ода не могла забеременеть, обнаружили уреоплазмоз - вылечили и забеременела. так, что терпения))))))