novaclinic

Стук в ухе

Стук в ухе

Доброго времени суток всем! У меня восьмая неделя беременности,полтора месяца назад появился глухой,отрывистый и резкий стук в правом ухе. Появляется он внезапно и в любое время суток.. Я прошла ЛОРа,терапевта,невролога и даже нейрохирурга,но никто из них не нашел у меня ничего серьезного. Я переживаю очень сильно,боюсь,что это отразиться на малыше.. Но этот противный стук даже спать мне не дает,он всегда спонтанный и от неожиданности я вздрагиваю. Так и неврастеником можно стать,а я и без того сильно эмоциональная и мнительная.. Может быть это из-за беременности? Хотелось бы узнать,возможно в кого-то было нечто подобное? Я читала на форумам,что при беременности бывает пульсация из-за низкого давления,но у меня оно в норме. 110 на 70. И не пульсация,а стук. Больше меня ничего не беспокоит. Девчонки,помогите,пожалуйста,советом. Так хочется спокойной беременности,хочу испытать наслаждение от этого периода,но полтора месяца живу как в аду. !При отрыжке и икоте подобный стук тоже возникает!

странно, что лоры говорят, что у вас все в порядке. это очень похоже на то, когда евстхиева труба слипается , короче когда ухо продувают. у меня такое было тоже при беременности. что мне только не делали, даже траумель в ухо кололи, так ничего и не помогло, продували, тоже ноль. короче само потом прошло.

Знаете я в очередной раз поражаюсь нашим докторам, вы жалуетесь на стук, а они говорят, что все в норме. Короче когда что-то есть такое, не нужно на одном специалисте останавливаться. Найдите нормального лора. Может в каком-то гос учреждении еще есть специалисты строй закалки.

Ой у меня в ухе стучало постоянно. мне что только не делали. Потом само прошло, при чем врачи только руками разводили((( Так что если все говорят, что воспаления нету, то придется потерпеть.