novaclinic

Если цикл 35-40 дней когда делать тест на овуляцию

Если цикл 35-40 дней когда делать тест на овуляцию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если цикл 35-40 дней, когда делать тест на овуляцию? И может ли при таком цикле овуляция быть за 10-13 дней до месячных, т.к начала делать тест за 16 дней до месячных и 3 раза показал отрицательный результат, может я уже пропустила овуляцию... хотя и грудь болит и живот тянет.

Цитата Сообщение от Mariyaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если цикл 35-40 дней, когда делать тест на овуляцию? И может ли при таком цикле овуляция быть за 10-13 дней до месячных, т.к начала делать тест за 16 дней до месячных и 3 раза показал отрицательный результат, может я уже пропустила овуляцию... хотя и грудь болит и живот тянет.

Добро пожаловать на форум)
    Стандартно цикл делят пополам. То есть вероятность зачатия высока, в твоем случае на 18-19 день цикла (+/-3 дня). Тесты надо делать в этот период. Но не у всех так. По этому лучше отслеживать еще и базальную температуру, смотреть какие выделения. У некоторых овуляция может наступить сразу после КД. Короче, это дело очень тонкое. И у всех по-разному О

Я бы тоже посоветовала и после КД за собой понаблюдать и тест сделать и день на 17-18. А еще проще сходить на узи, там узист скажет что и когда будет хотя бы приблизительно)

Цикл нужно делить не ровно пополам, а на 2 фазы просто. Первая может быть любого кол-ва дней, а вторая не больше 16. Обычно, это 14 дней, но иногда она может затянуться до 16-ого дня - это самый максимум.
    Итак, от последнего дня цикда отнимаете максимум 16 дне - это и будет день овуляции, ну еще 2 дня добавляете, т.е. все-таки обычно она 14 дней.
    ообще, если цикл такой длинный, лучше походить на фолликулометрию, что понять вообще. есть ли овуляция. там все станет яснее.

объясню на себе. Мой цикл всегда был 35 дней.. Я знала, что моя 2-ая фазап длится 14 дней (несклько месяцев просто следила за ней при помощи БТ). Итак, 35-14=21. Т.е. на 21 д.м.ц приходится моя овуляция. .Ровно в этот день я и забеременела. Причем, оба раза, безо всяких тестов:)
    Ну, начиная с 19-ого дня цикла можно вступать в бой. по 23-ий день. это в моем случае:)

И у меня цикл 40 дней, за 15 дней до его окончания происходит О, т.е.на 25-й день цикла, ну +/- 1 день. Например планировать можно за дня 4 до О, т.е. на 21 день цикла ориентировочно!

Я бы вообще при таких раскладах. посоветовала бы просто сходить на узи. И там вам точно скажут, что и когда. Идти на узи следует ближе к предполагаемой овуле. Ну а потом уже можно и тесты купить.

У меня такой же цикл. Первый раз забеременнела даже без тестов и то при прерванном па. Сейчас хотим второго. С мужем занимались через день и все никак. Неужели после родов могли возникнуть проблемы, хотя роды прошли без осложнений? К врачу так и не удалось к сожалению сходить - не на кого малыша было оставить... Уже возникают мысли, а вдруг я бесплодна, глупость конечно, но не могу понять, почему уже третий месяц в пролете??

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Вот и у меня точно такой же цикл, и не знаю куда деваться, пока на узи не ходила, пробовала тестом словить, да все никак(((. Наверное придется иди к гинекологу, и так пробовать..Потому что тесты на овуляцию вообще все отрицательные. А приблизительно делала на 16- 18 день.