novaclinic

Дюфастон

Дюфастон

Девочки! Скажите, может кто-нибудь пьет дюфастон для планирования беременности? Просто мне врач назначила, а я столько противоречивых отзывов начиталась, лучше б не лезла в интернет(((( Кто-то пишет, что он подавляет овуляци, что после окончания приема провоцирует выкидыш. А кто-то пишет, что спустя 3-4 месяца приема дюфастон наконец получилось забеременеть. Просто суть в том, как только наступила беременность нельзя сразу его отменять, нужно пить до 20 недель беременности. Мне назначили с 14 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 4-6 месяцев. Вот второй цикл пью... Что вы можете сказать по этому поводу? Думаю, не одна я пью этот препарат

Я бы не рискнула пить какие либо препараты во время беременности.

но врач же наверное знает, что делает.. Я на это надеюсь

Я тоже слышала все это, тоже думала попить его. Но потом передумала, и так получится, я вообще плохо к таблеткам отношусь, пью только в экстренных случаях, что редко бывает.я еще могу забыть выпить, вдруг это как то отразится еще... Я не рискую и не хочу даже. Если врач назначил знает что делает, главное придерживаться инструкции. А так слышу много кто пьет, кому помогает кому нет

я пью как врач и назначила, все по расписанию) Лишь бы во благо! Просто любопытно как оно на самом деле, почему столько разносторонних мнений!!!?

Цитата Сообщение от Olesya_nas Посмотреть сообщение
    я пью как врач и назначила, все по расписанию) Лишь бы во благо! Просто любопытно как оно на самом деле, почему столько разносторонних мнений!!!?
    А для чего его пить то? Чему он там помогает забеременеть? Раз много мнений значит много разных историй с этим препаратом. Может кто без назначения врача сами пили по примеру подруги например. У меня знакомая сама пила знаю, может и сейчас все еще пьет. И подруга у нее пьет. В общем не думаю что обязательно. Может их назначают тем у кого проблемы есть для чего они предназначены. Просто дюфастон уже пьют все кому не лень складывается впечатление, лишь бы потешить себя надеждами что это поможет. Хотя большинство я думаю и без дюфастона способны забеременеть. Это просто все методы надо попробовать что бы уж наверняка)

да, наверное) Но я долго не могу забеременеть, а вот сейчас эти таблетки назначили. И сказали усиленно стараться)))

Цитата Сообщение от Olesya_nas Посмотреть сообщение
    да, наверное) Но я долго не могу забеременеть, а вот сейчас эти таблетки назначили. И сказали усиленно стараться)))
    Мы тоже год уже стараемся стараемся. Правда обстановка нервная все время, может поэтому то понос то золотуха.... А беременность все не наступает. Решили сделать перерыв. Хочу морального и физического отдыха. А то одни стрессы, так только детей делать

Хотим свадебную церемонию сделать в красивом месте, отдохнуть поехать. Готова я была всем этим пожертвовать, но раз так случилось, то быть отдыху, а потом снова в бой

ну да, это правильно! Нужно как-то отключаться и больше отдыхать. Я не скажу, что я прям зациклена, но все равно не думать о беременности не получается.. все прислушиваюсь к организму, что да как.. Лучше не читать лишней информации, а то бывает как надумаю себе, потом только расстраиваюсь