novaclinic

Что делать с панкреатитом при беременности?

Что делать с панкреатитом при беременности?

Поделитесь пожалуйста, у кого был панкреатит во время беременности? Как спасались во время приступов? Сказалось ли наличие заболевания на течении беременности, ребенке?

Цитата Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, у кого был панкреатит во время беременности? Как спасались во время приступов?Сказалось ли наличие заболевания на течении беременности, ребенке?
    У меня прям неделю назад был приступ.. Спасалась ромашкой и активированным углем, но вообще просто пришлось перетерпеть.. в крайнем случае можно Креон выпить. но это только с врпачом консультироваться.

Панкреатит это конечно, ужас((( но у беременных это довольно распространено

при обострениях панкреатита спасает фистал и активированный уголь

Цитата Сообщение от ksenia_a Посмотреть сообщение
    У меня прям неделю назад был приступ.. Спасалась ромашкой и активированным углем, но вообще просто пришлось перетерпеть.. в крайнем случае можно Креон выпить. но это только с врпачом консультироваться.

Панкреатит это конечно, ужас((( но у беременных это довольно распространено
    А как у вас проявляются обострения?только боль?лечили ли вы панкреатит до беременности?Мой терапевт говорит что нельзя ни омез, ни фамотидин, ни какие-либо другие препараты которые раньше мне помогали.в итоге я осталась один на один с этой болячкой((переживаю чтоб никак не сказалась на ребеночке.

Цитата Сообщение от Анеттина Посмотреть сообщение
    при обострениях панкреатита спасает фистал и активированный уголь
    А активированный уголь для чего?я никогда не пробовала его пить при обострениях.

назначение активированного угля - чистит организм от вредных веществ

Цитата Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
    А как у вас проявляются обострения?только боль?лечили ли вы панкреатит до беременности?Мой терапевт говорит что нельзя ни омез, ни фамотидин, ни какие-либо другие препараты которые раньше мне помогали.в итоге я осталась один на один с этой болячкой((переживаю чтоб никак не сказалась на ребеночке.
    Тупая боль и ощущение, что кислоту залили в живот. У меня приступы панкреатита со школы... Панкреатит, если он хронический вылечить практически невозможно. Нужно соблюдать диету, чтобы не провоцировать поджелудочную.

А уголь как ни странно, помогает при приступах. И отвар ромашки пила.

просто если есть хронический панкреатит во время беременности нужно поддерживать поджелудочную, но это с доктором обсуждается. и конечно же не нагружать поджелудочную, организм беременной и так ослаблен

Цитата Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
    просто если есть хронический панкреатит во время беременности нужно поддерживать поджелудочную, но это с доктором обсуждается. и конечно же не нагружать поджелудочную, организм беременной и так ослаблен
    А как вы поддерживаете поджелудочную?

Э.. у вас, видимо, не панкреатит, а что-то другое. При классике уезжаешь на скорой и лежишь под капельницами. Голодуешь по три дня.