novaclinic

Сплю на животе

Сплю на животе

Девочки как вы думаете, когда становиться опасно спать на животе? Привыкла постоянно валяться с книжкой или у ноута. Стараюсь контролировать и не ложиться, но пока срок совсем маленький может можно?

Цитата Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
    Девочки как вы думаете, когда становиться опасно спать на животе? Привыкла постоянно валяться с книжкой или у ноута. Стараюсь контролировать и не ложиться, но пока срок совсем маленький может можно?
    На этом сайте читала что спать на животе становиться опасно к 10-11 неделям так что привыкать нужно заранее)))

вот вроде срок неочень большой а мне уже неудобно на живот ложится, дискомфортно)) ложусь на бочок))

А мне уже тоже не удобно. И кажется, что я свою малявку раздавлю, страшно становиться, по-этому не комфортно. А вообще -это моя любимая поза, раньше только так и спала.

Тоже сплю на боках или на спине. Трудно, но привыкла. Малыш важнее.

Привыкайте спать на боку. Врачи рекомендуют спасть на правом боку, чтобы избежать нагрузку на сердце. Можно на спине, но уже сложнее -будет нагрузка на позвоночник.

Вот пока вам удобно спать на животе - спите. Поверьте, когда живот подрастет, вы и сами не сможете в этой позе заснуть. И еще спать на животе для беременности не вредно, куда опаснее на спине

Я не могла долго лежать на животе ещё до беременности, шея затекала постоянно. В сейчас для разнообразия лежу, хотя уже 10 неделя, стараюсь полубоксом лежать.

Лежать на животе не хорошо, потихоньку отвыкайте от этой привычки, "перекладывайте" себя на бок. Так будет безопаснее и комфортнее. А вообще, за ноутом лучше всего на стуле сидеть, а не на диване валяться.

Я весь третий триместр мечтала, когда же можно уже будет спать на животе.
    Кстати, видела лайфхаки, как девочки устраивали себе ложе, когда живот проваливался в своеобразную дырку. Не знаю, насколько удобно так спать, но выглядело занимательно )))