novaclinic

Если часто течет кровь из носа во время беременности: насколько это опасно?

Если часто течет кровь из носа во время беременности: насколько это опасно?

У меня уже несколько раз пускалась кровь с носа. Сначала думала что ничего страшного, а теперь вот подумала что может это признаки какого-то заболевания?

Banned
    Ну в момент когда идет кровь надо поставить лед к переносице, замочите ватный тампон в воде с солью. И обязательно надо лечь на бок, а не забрасывать голову назад, как многие советуют. Подробнее http://beremennost.net/krov-iz-nosa-pri-beremennosti

у меня до Б. никогда кровь из носа не шла. Зато сейчас регулярно. По 3-4 раза в неделю,но она не капает,а просто на полотенце видна после умывания. первый раз кровь пошла в первый месяц Б. Я тогда в больнице на сохранении лежала.Кровь не останавливалась минут 40. Вот с того момента теперь просто кровит (как сказала не капает) мне кажется просто сосудик лопнул.
    Когда планово лора проходила,сказала про кровь. Она вообще никак не отреагировала... Пробурчала про себя что можно витами А купить и мазать нос. И то так тихо себе под нос проговорила,что еле услышала. Больше она ничего не сказала. У генеколога интересовалась в ЖК. Она сказала ничего страшного. У Б. это часто. Это не опасно.

Banned
    Ну когда кровь течет 40 минут подряд - это вряд ли можно считать нормальным явлением.

Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    Ну когда кровь течет 40 минут подряд - это вряд ли можно считать нормальным явлением.
    я написала что это было один раз в жизни и в первый месяц Б. Когда в больнице лежала. В этом нет ничего страшного если это было лишь один раз в жизни. При этом кровь не капала,а просто отпечатывалась на ватке. Если было бы страшное что-то из-за этого, то врачи тревогу забили бы. Больница одна из лучших. И врачи провереные, я там как-то лежала уже. У меня в тот момент давление подскачило,вот и результат. Просто оно у меня по жизни пониженое,а если становится стандартным или тем более совсем чуть повышается (а это случилось как раз в тот момент впервые в жизни) то вот и был результат...

А у меня и до беременности и во время нее вечно капает. Врачу своему сказала, он успокоил, что если она у меня всю жизнь. то ничего страшного нет. Главное, что бы она останавливалась быстро, а с этим у меня проблем нет.

Banned
    У моего браиа это обычная вещь. Мы раньше тоже очень переживали. Ведь у него раз-два раза в месяц пускалась кровь с носа и хоть ты лопни. Сделали все обследования - норма. Конечно брат до беременности совсем не привязан, но это как пример того что причин кровотечения с носа может быть что угодно, а может и не быть причин - лопнул сосуд от давления.

Мне посоветовали сдать кровь на уровень гемоглобина, как думаете это связано одно с другим?

Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали сдать кровь на уровень гемоглобина, как думаете это связано одно с другим?
    Возможно, потому как у меня всю жизнь пониженный гемоглобин.

Shelest
    Гость
    у меня тоже такое, объяснили гормональными изменениями,сосуды из за перестройки сужаются и иногда лопаются,от этого заложенность носа и кровь.я еще чихала как сумасшедшая,спать не могла,дышала ртом 2 месяца,но я аллергик,думала сначала аллергия пошла на что то. но чтобы так долго...а потом поставили диагноз "ринит беременных",сказали многие этим страдают