novaclinic

Можно ли пить кофе?

Можно ли пить кофе?

Девочки,кто пьет кофе?Я беременна ,раньше пила только кофе,чай очень редко.А как узнала,что беременна,то боюсь его вообще пить,а так хочется

Я пила кофе всю беременность, а недели три назад взяла себя в руки и бросила. Хотя до родов уже месяц остался... Первые дни голова просто раскалывалась и я спала целыми днями, но сейчас уже хорошо себя чувствую. Жалею только, что раньше не бросила- я вообще кофеманка, могла и по 2-3 чашки в день его пить. Мама и родственники ругались, говорили, ребёнок возбужденный будет.

Цитата Сообщение от В ожидании чуда... Посмотреть сообщение
    Я пила кофе всю беременность, а недели три назад взяла себя в руки и бросила. Хотя до родов уже месяц остался... Первые дни голова просто раскалывалась и я спала целыми днями, но сейчас уже хорошо себя чувствую. Жалею только, что раньше не бросила- я вообще кофеманка, могла и по 2-3 чашки в день его пить. Мама и родственники ругались, говорили, ребёнок возбужденный будет.
    Я тоже не могу без кофе,насильно пью чай,муж сделает себе кофе так у меня прям "слюнки текут"

Я тоже кофеманка, но сразу бросила пить кофе. Думаю, это все таки вредно для ребенка. Заменяю на цикорий - с молоком и сахаром в принципе неплохо. Можно еще добавить специи для кофе, тоже вкус придают - там ваниль, корица, тростниковый сахар и зерна кофе в мельничке.

Senior Member Аватар для Lyana
    Я время от времени пью кофе. У нас в ЖК даже кофе-автомат стоит. Брала несколько раз перед процедурой ктг. Хотя злоупотреблять им конечно же не стоит, так как он действует слишком сильно на малыша.

я не сторонник того, чтобы кофе пить при беременности, я на пример отказалась от кофе, если нравится просто вкус берите кофе без кофеина. Ну и конечно если вы всю день пьете кофе и у вас пониженное давление, то думаю одна чашечка натурального кофе с молоком не повредит никому.

Я не знаю, мне когда хотелось кофейку я пила. Не каждый день, но все равно, от одной порции ничего не будет я думаю.)))

Тоже отношу себя к кофеманам. Аналогичная ситуация с Катюшей - до беременности пила ТОЛЬКО кофе, как узнала, сразу бросили, и пью только чай, ни одной крушки кофе пока не выпила. Наверное, это перебор, и от одной ничего не будет, но все-таки зачем какой-то риск ради нашей прихоти?

Цитата Сообщение от Елена_Заяц Посмотреть сообщение
    Тоже отношу себя к кофеманам. Аналогичная ситуация с Катюшей - до беременности пила ТОЛЬКО кофе, как узнала, сразу бросили, и пью только чай, ни одной крушки кофе пока не выпила. Наверное, это перебор, и от одной ничего не будет, но все-таки зачем какой-то риск ради нашей прихоти?
    У меня 5 месяцев долгожданной беременности. Я просто обожаю кофе, особенно натуральный. В первом триместре организм вообще не воспринимал кофе, так как был жуткий токсикоз, во втором триместре , наоборот, организм уже требовал кофе. Так что каждое утро мы с мужем пьем по маленькой чашечке ароматного кофе. Думаю ничего страшного не будет раз я не пью его ведрами))

Я гипотоник и без кофе, совсем грустно, поэтому, да кофе утром позволяю себе