novaclinic

давление, помогите

Arrow давление, помогите

уже который день болит голова, давление у меня всегда 110/70, а сейчас уже второй день 122,86, чувствую себя нормально только голова болит,(25недель), как с этим бороться??и очень ли это серьезно??

Цитата Сообщение от Ксения)// Посмотреть сообщение
    уже который день болит голова, давление у меня всегда 110/70, а сейчас уже второй день 122,86, чувствую себя нормально только голова болит,(25недель), как с этим бороться??и очень ли это серьезно??
    Идите к врачу или вызывайте скорую, может, у вас гестоз. С этим не шутят. Отеков у вас нет? Мушки перед глазами, тошнота, сонливость?

Senior Member
    у меня всегда норма 120.80, плюс минус, но иногда зашкаливает за 140, в том числе и у врача, мне прописали 0,5 таблетки допегита. Но лучше с этим не шутить, а просто сходи к врачу проконсультируйся.

Нет, ни тошноты, ни мушек нет, сходила к врачу, сказали может переживаешь или подпростыла, выписали валерьяну пить, зато еще обнаружили прибавку в весе большую, 25 неделя а я на 10 кг поправилась уже, посадили на диету, за 2 недели должна сбросить

Нет, ни тошноты, ни мушек нет, сходила к врачу, сказали может переживаешь или подпростыла, выписали валерьяну пить, зато еще обнаружили прибавку в весе большую, 25 неделя а я на 10 кг поправилась уже, посадили на диету, за 2 недели должна сбросить
    А вес это не отек? А какую диету рекомендовали?

отеков нет совсем, а по диете нужно исключить жареное, мучное, соленое, сладкое, капченое, выпивать не обльше 1 литра воды в день, таблетки аскорутин неделю принимать, ну и почечный чай

очень осторожной нужно быть, во первых не нервничать и попробовать полежать, теплое питье, а с врачами тоже осторожно, так как они только и могут. что кучу лекарств выписать. у меня тоже прыгало, так меня чуть в больницу не упекли. а через недельку все нормализовалось само.может глюкозы по больше нужно.

Цитата Сообщение от fora Посмотреть сообщение
    у меня всегда норма 120.80, плюс минус, но иногда зашкаливает за 140, в том числе и у врача, мне прописали 0,5 таблетки допегита. Но лучше с этим не шутить, а просто сходи к врачу проконсультируйся.
    fora, что у вас с давлением??? Так и пьете допегит??? Больше ничего не прописывали???

отеков нет совсем, а по диете нужно исключить жареное, мучное, соленое, сладкое, капченое, выпивать не обльше 1 литра воды в день, таблетки аскорутин неделю принимать, ну и почечный чай
    Ксения), как прошла диета??? Вес нормализовался???

А у меня часто давление скачет из-за незнакомых мне врачей. Недавно направили к терапевту, так давление резко подскочило 130 на 90, да еще мне начал объяснять все медицинскими терминами, да еще выговаривать мне, что я в банке работаю и у меня должен быть аналитический ум. Я его отбрила и заставила объяснить попонятнее. А через неделю пошла к своему врачу, которой доверяю, так у нее 120 на 80.