novaclinic

Кесарево сечение при тазовом предлежании

Кесарево сечение при тазовом предлежании

Всем привет, хочется узнать кто еще столкнулся с этой проблемой, и какие меры предпринимаете. На сроке 32 недель предлежание было головное, а теперь стало тазовое. Врач говорит что до 37 недель еще может перевернуться, дала комплекс упражнений. Если не перевернется будет кесарево сечение, если кто делал кесарево расскажите как у вас все проходило. Спасибо за помощь) Источник тут

У меня до 30 вообще поперек лежал, я все переживала, сейчас головкой вниз, я упражнения делала и разговаривала с ним, не знаю что помогло. Следующий раз к врачу в 35 недель, надеюсь все будет хорошо, так и будет лежать головкой вниз. А вы раньше времени не переживайте, они до самих родов могут вертеться по несколько раз, у меня муж каждый день вертелся, правда к родам оказался ягодичками вниз и кесарево не делали свекрови, сам так родился.

У меня так же долго лежала головкой вверх, около 30 недели вроде, по моим ощущениям легла правильно. Еще у врача не была. Говорили что будем переворачивать если что, я видео насмотрелась, впечатлилась, поговорила с дочкой...вроде улеглась. К кесарево как то они напряжно отнеслись.. Не волнуйтесь, иногда перед родами сами переворачиваются. Читала что и ножками благополучно рождаются, но мальчиками не рекомендуют.
    Последний раз редактировалось Триомама; 10.09.2014 в 23:23.

у меня девочка, я уже насмотрелась видео кесарева. Самого процесса не боюсь, а вот то что потом деток долго нельзя иметь и осложнения могут быть с малышом и мной- это да(

Цитата Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    у меня девочка, я уже насмотрелась видео кесарева. Самого процесса не боюсь, а вот то что потом деток долго нельзя иметь и осложнения могут быть с малышом и мной- это да(
    Я смотрела видео акушерского переворота, мне грозились перевернуть ребенка если он сам не ляжет, вчера была у домашнего доктора, легла красота правильно. Не волнуйтесь, перевернется и ваша к сроку, ляжет как и нужно. У вас еще много времени. Упрямый ребенок, доктор мой так называет перевертышей. Думайте о хорошем!
    Последний раз редактировалось Триомама; 11.09.2014 в 13:11.

Цитата Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    вот вы герои смотрите такие видео, честно я даже просто родов боюсь смотреть, не хочу омрачать свое представление о них. так как настраиваю себя на позитив и что все будет хорошо, что перетерплю боль.

Цитата Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
    вот вы герои смотрите такие видео, честно я даже просто родов боюсь смотреть, не хочу омрачать свое представление о них. так как настраиваю себя на позитив и что все будет хорошо, что перетерплю боль.
    Вот и я о том, ничего не смотрю и не читаю, а то только панику нагоню...

Цитата Сообщение от Валеришна Посмотреть сообщение
    Вот и я о том, ничего не смотрю и не читаю, а то только панику нагоню...
    я вчера что то почитала, и поняла что чаще всего пишут у кого долгие и больные роды те описывают в красках,а у кого легкие один ответ, родила легко например за 3 часа от начала схваток и родов, поэтому поняла что кроме паники эти рассказы мне ни чего не дадут)) у меня лишь один вопрос часто встречалось такое, что уже начинались потуги, а раскритие не полное, как сдержать эти потуги чтобы не порваться, ведь чаще от этого рвуться

А я как раз смотрю видео родов, мне по жизни необходимо все контролировать, поэтому я должна знать, как и что, чтобы не пугаться, а еще у меня мне кажется синдром отличницы, люблю когда меня хвалят, когда я все правильно делаю))) поэтому смотрю учусь)

Цитата Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
    я вчера что то почитала, и поняла что чаще всего пишут у кого долгие и больные роды те описывают в красках,а у кого легкие один ответ, родила легко например за 3 часа от начала схваток и родов, поэтому поняла что кроме паники эти рассказы мне ни чего не дадут)) у меня лишь один вопрос часто встречалось такое, что уже начинались потуги, а раскритие не полное, как сдержать эти потуги чтобы не порваться, ведь чаще от этого рвуться
    Если честно я не очень хорошо помню, но чувство такое что ОЧЕНь хочется по большому, прям лезет и подпирает, и просто не тужиться а перетерпеть боль, дышать. Акушерка все расскажет чего не делать..