novaclinic

Обвитие пуповиной

Обвитие пуповиной

Срок 31 неделя, у малыша двух кратное обвитие пуповиной и единственная артерия пуповины, ОРСТ 1 степени... Врачи вообще ничего не говорят, очень переживаю за малыша... Являются ли эти показания к кесареву? И сможет ли малыш выпутаться сам... предлежание уже головное....

гинеколог ничего не объясняет?? обычно они говорят упражнения какие надо делать, в крайних случиях как-то медикаментозно исправляют ситуацию. Требуйте от врачей информации, даже если они отнекиваются! всякие ситуации бывают - и распутываются, и рождаются сами с обвитием..... Удачи вам, что все сложилось хорошо...

Моя врач в отпуск ушла.... А другие говорят что в роддоме скажут....

Цитата Сообщение от Олеся 22 Посмотреть сообщение
    Моя врач в отпуск ушла.... А другие говорят что в роддоме скажут....
    я бы не смогла на месте сидеть и ждать. Я бы пошла в платный центр.... с такими вещами не шутят... там хотя бы скажут степень риска и дадут рекомендации.

в нашем то городишке ни единого центра нет.... а далеко ездить уже не могу.... прям и не знаю что делать...и репутация у нашего роддома нехорошая....

да уж, замкнутый круг какой-то...... тут на форуме есть девчонки с обвитем, может они что подскажут вам, на собственном опыте....

Не беспокойтесь, если что то серьезное вам бы сказали, не стали молчать. У меня в первую беременность было двойное обвитие пуповиной,правда перед родами дочка выкрутилась,рожала сама. А вообще врачи во время родов пуповину могут снять, много случаев когда рожают с обвитием. Источник http://beremennost.net/obvitie-pupovinoi

Спасибо за советы...

Спасибо, надеюсь выкрутится..... Просто первая и долгожданная беременность, а тут все новые и новые сложности....вся на панике

Я узнала, что мой ребёнок был обвит пуповиной только из карточки медицинской, не до, не после родов никто и словом не обмолвился, рожала сама.