novaclinic

Девочки, помогите, не знаю как быть

Девочки, помогите, не знаю как быть

Девочки, доброе утро!
    Подскажите, как быть, что делать. Историю свою уже писала в разделе "определение беременности". В кратце, была 5 мес. назад внематоч. беременность с удалением трубы, все без осложнений прошло. М. сразу наступили и 3 месяца шли срок в срок, потом цикл увеличился, был 33-34, стал 41 день, делали УЗИ, все в порядке, потом моя гинеколог из поликлиники направила меня на Элип-тест, сдала, оказались слишком отриц. результаты, проконсультировали по результатам, сказали, снижен иммунитет, дали кучу анализов сдавать. Также она(моя врач) дала направление в Центр планирования семьи на Севастопольском бульваре, 24А, тоже съездила, была у Михалевой. Она мне тоже дала целый список анализов. Пошла, я значит с эти списком к своему гинекологу(Проскурновой), в надежде, что будут направления хотя бы на часть анализов, не тут то было. Ничего нет. Что делать не знаю, все анализы платные. Подсчитала больше 10000 руб. Таких денег нет. Еще сказали, что мой гинеколог, что терапевт, мойь список простое выкачивание денег. А как мне быть в итоге, сдавать все, или что-то не обязательно. Хочется нормально забеременеть и родить здорового малыша. И еще такой вопрос, что из анализов надо обязательно сдавать мужу?
    Гормоны
    -эстрадиол, кортизол, ФСГ,ЛГ,пролактин
    -индекс свободного тестостерона(тестостерон, ГСПГ)
    -17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат
    -ТТГ, свободный ТЗ, свободный Т4
    -антитела к ТПО

анализ крови на в/у инфекции(Ig G, Ig M):
    -краснуха, ЦМВ, ВПЧ I, II типов, токсоплазмоз

ПЦР-диагностика:
    -хламидии, микоплазма, уреаплазма, ЦМВ, ВПГ

Бак. посев из ц/канала на флору и чувствительность к антибиотикам

Посев из ц/канала на уреаплазмы и чувствительность к антибиотикам

Коагулограмма, Д-димер. Волчаночный антикоагулянт

Анализ крови на гомоцистеин

Спермограмма

Цитата Сообщение от Надежда_27 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!
    Подскажите, как быть, что делать. Историю свою уже писала в разделе "определение беременности". В кратце, была 5 мес. назад внематоч. беременность с удалением трубы, все без осложнений прошло. М. сразу наступили и 3 месяца шли срок в срок, потом цикл увеличился, был 33-34, стал 41 день, делали УЗИ, все в порядке, потом моя гинеколог из поликлиники направила меня на Элип-тест, сдала, оказались слишком отриц. результаты, проконсультировали по результатам, сказали, снижен иммунитет, дали кучу анализов сдавать. Также она(моя врач) дала направление в Центр планирования семьи на Севастопольском бульваре, 24А, тоже съездила, была у Михалевой. Она мне тоже дала целый список анализов. Пошла, я значит с эти списком к своему гинекологу(Проскурновой), в надежде, что будут направления хотя бы на часть анализов, не тут то было. Ничего нет. Что делать не знаю, все анализы платные. Подсчитала больше 10000 руб. Таких денег нет. Еще сказали, что мой гинеколог, что терапевт, мойь список простое выкачивание денег. А как мне быть в итоге, сдавать все, или что-то не обязательно. Хочется нормально забеременеть и родить здорового малыша. И еще такой вопрос, что из анализов надо обязательно сдавать мужу?
    Гормоны
    -эстрадиол, кортизол, ФСГ,ЛГ,пролактин
    -индекс свободного тестостерона(тестостерон, ГСПГ)
    -17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат
    -ТТГ, свободный ТЗ, свободный Т4
    -антитела к ТПО

анализ крови на в/у инфекции(Ig G, Ig M):
    -краснуха, ЦМВ, ВПЧ I, II типов, токсоплазмоз

ПЦР-диагностика:
    -хламидии, микоплазма, уреаплазма, ЦМВ, ВПГ

Бак. посев из ц/канала на флору и чувствительность к антибиотикам

Посев из ц/канала на уреаплазмы и чувствительность к антибиотикам

Коагулограмма, Д-димер. Волчаночный антикоагулянт

Анализ крови на гомоцистеин

Спермограмма
    Мы с мужем сдавали только на инфекции и вирусы (и антитела к ним). Все остальное, я считаю, лишнее. Многие вообще ничего не сдают, хоть это и не правильно, во время беременности у девочек всплывают разные штуки, которые лечатся только антибиотиками. Но ваш список - это реально развод на деньги. Мне все анализы до беременности обошлись в 3500. А другие анализы, которые могут повлиять на течение беременности, можно сдать в поликлинике бесплатно - общий анализ крови, кровь на сахар, анализ мочи и т.д.
    Последний раз редактировалось Natashik; 04.09.2014 в 18:24.

Мы сдавали на инфекции,ПЦР,УЗИ,спермограмму,мазки из шейки матки.Полгода назад была ЗБ,хотим малыша.Завтра иду уже к врача с готовыми анализами,очень переживаю.

Цитата Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
    Мы сдавали на инфекции,ПЦР,УЗИ,спермограмму,мазки из шейки матки.Полгода назад была ЗБ,хотим малыша.Завтра иду уже к врача с готовыми анализами,очень переживаю.
    Желаю Вам удачи!)

Сегодня уже была у врача,дали лечение на месяц мне и мужу,дороговато,но ето того стоит.У нас есть сыночек 4 года,хочу еще стать мамой.

да уж, теперь сама считаю лучше предотвратить, чем потом расхлебывать

Нам тоже сказали что имунитет понижен.Я верю так как за 3 недели переболела 2 раза и ето при том что сижу дома.

Девочки, здравствуйте!не знаю в какой теме написать, может вопрос не по адресу..Мы с мужем только на стадии планирования (только начинаем "ловить" малыша :-)). и на одной из консультаций моя гинеколог сказала,что при планировании а также при вынашивании малыша нужно пить фолиевую кислоту, так ли это? вам приходилось принимать столько много (до беременности и во время) такие таблетки? я очень сомневаюсь, что это нужно...все время думала, что беременность и препараты - несовместимы. Спасибо!

Цитата Сообщение от Олька*** Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!не знаю в какой теме написать, может вопрос не по адресу..Мы с мужем только на стадии планирования (только начинаем "ловить" малыша :-)). и на одной из консультаций моя гинеколог сказала,что при планировании а также при вынашивании малыша нужно пить фолиевую кислоту, так ли это? вам приходилось принимать столько много (до беременности и во время) такие таблетки? я очень сомневаюсь, что это нужно...все время думала, что беременность и препараты - несовместимы. Спасибо!
    Да,фолька нужна,её начинают пить за 3 месяца до зачатия (папе тоже полезно) Не бойтесь передозировки фольки быть не может, она не накапливается в организме,а вот нехватка может печально сказаться на ребёночке. Я сама принимала очень долго,мы вот уже 10 месяцев стараемся,пока не пью (сколько можно)

фолиевая кислота не повредит, а скорее наоборот, главное определиться с доктором в дозе.