novaclinic

Почему так сильно выпадают волосы у беременных?

Почему так сильно выпадают волосы у беременных?

Прохожу курс витаминов перед беременностью, чтобы укрепить организм. до этого страшно лезли волосы. Дерматолог сказала, что во время беременность будет еще хуже. Кто-то с таким сталкивался?

Banned
    У меня стабильно весна и осень -потеря половины моей гривы! Я уже даже не паникую! Но витамины постоянно пью.

Banned
    Меня даже парикмахерша предупредила что будут проблемы. И она и врач посоветовали купить в аптеке плацент формулу в ампулах. Дороговато, но эффект есть!

Banned
    говорят очень эффективно делать домашние маски на основе горчичного порошка, мол и натурально, и результат отличный. я когдато делала, достаточно неплохо. от таких масок и длиннее быстрее становлятся.

Цитата Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
    говорят очень эффективно делать домашние маски на основе горчичного порошка, мол и натурально, и результат отличный. я когдато делала, достаточно неплохо. от таких масок и длиннее быстрее становлятся.
    Сам горчичный порошок не имеет никакой пользы. Он просто имеет раздражительное действие на луковицы волос. За счёт этого волосы начинают чуть быстрее рости.
    У меня как-то бабушка рассказывала,что она когда молодая была ,то ли болела ,то ли что-то другое было,что у неё волосы сильно выпали аж залысины и просветы были. Вот она горчичным порошком тогда спаслась,чтоб восстановить волосы.

Я раньше думала что если в организме не хватает кальция,то выпадают вотосы и слоятся,ломаются ногти.
    А врачи (при том разные) в один голос говорят что это симптомы неправильной работы щитавидки или нехватки йода.
    Помню лет 6-7 назад таааак сильно волосы лезли,думала облысею. Мне мама делала маски для волос из репейного масла.
    Визуально волос не убавилось тогда,да и за столько лет всё вернулось на свои места! но они тогда реально лезли...Мыла голову,а волосы прям прядями вылазили. И ежедневно целую расчёску волос вычищала.Жуть.... Хорошо что у меня волосы очень густые! да такое обострение только тогда было,больше не повторялось.
    Мы тогда не знали что надо к эндокринологу сходить проверится,сдать анализы на гармоны щитавидки. А вот в прошлом году когда беременна была,выйснилось что проблемы есть. И когда обследоваться начала,врачи задавали вопросы -" волосы лезут? ногти слоятся? ломаются? и т.д."
    как оказалось щитавидка и волосы на прямую взаимосвязаны.

Banned
    У меня очень испортились волосы, тонкие, слабенькие и ничего не могу с ними сделать, ужас просто!

а у меня всё в порядке! хотя была морально готова что будут портится! Но нет! вид замечательный! и ничего особенного не делаю.

Banned
    Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    а у меня всё в порядке! хотя была морально готова что будут портится! Но нет! вид замечательный! и ничего особенного не делаю.
    А у меня сухие и если не буду пользоваться бальзамом и масками разными, то вообще не расчешусь, а если даже и расчешусь, то буду ходить как пудель.

Banned
    Я тоже делаю маски постоянно, но это мне только на пользу. Я постоянно крашу волосы, потому их надо реабилитировать и помогать им. В этом нет ничего плохого.