novaclinic

Прогестерон падает на раннем сроке беременности

Question Прогестерон падает на раннем сроке беременности

Кто-нибудь контролирует прогестерон на раннем сроке? У меня сейчас пятая неделя, но прогестерон чуть-чуть падает, в пределах нормы, но все же беспокоит. У меня очень долгожданная Б, в прошлом году была замершая. Вот теперь очень переживаю. По нормам ИНВИТРО макс для 1 триместра 56,6. Вот мои цифры на фоне дюфастона:19 августа был максимум 47 ед., 21 августа 42 ед., 24 августа 40. При этом ХГЧ в те же даты: 256, 746, 3201. Судя по ХГЧ беременность развивается, но меня еще беспокоят небольшие коричневые выделения и тонус матки. Вопрос к тем у кого удачная беременность: у вас падал прогестерон на таком сроке? это что вариант нормы?

Может, я уже поздно пишу. Но для тех, кому интересно. Дюфастон- безвредный препарат для беременных до 12-14 недели. Он поддерживает уровень прогестерона и снижает тонус матки, сама пью его и почти все знакомые пили. Врачи в основном этот препарат назначают всем, страхуются от угроз.

я тоже наверное запоздала. но все же врач должен быть внимателен при таких даже не значительных падениях, и если была замершая б, то должен как-то вас подстраховать. так как это не очень хорошо. что он падает, и дюфастон не безвредный, назначить может только врач, это гормон так между прочим((

И еще по поводу вот таких советов про дюфастон (Мало ли кто прочитает и решит последовать совету), это гормон и без назначения врача его ни в коем случае принимать нельзя. Если резко перестать его принимать, можно просто сорвать беременность.
    [URL=http://beremennost.net/line]

Senior Member
    в апреле был выкидыш и в сентябре снова беременность врач сразу посадила на дюфастон даже не проверив гормон