novaclinic

Почему во время беременности появляется целлюлит?

Banned

Почему во время беременности появляется целлюлит?

Говорят что даже если до беременности женщина не знала что это такое, то во время беременности возможность появления "апельсиновой корочки", как ее называют в народе, очень велика. У меня пока не проявляется, но очень боюсь.

Banned
    Ой, у меня и так есть небольшая склонность к целюлиту на ножках, надеюсь что при беременности ситуация не усугубится.

У меня пока нет, спросила у мамы, она говорит что у нее появился ближе к 40-ка годам. Может я пошла в маму по этому вопросу. Хотя я знаю девочек у которых в 16 лет, кожа просто ужасна.

Все зависит от ухаживания за кожей. У меня его нет и я его ужасно боюсь. Поэтому постоянно занимаюсь гимнастикой и ухаживаю за телом. А вот у моих подруг он есть. Причем даже у весьма худеньких.

у меня не было,а сейчас все ноги в нем стали((аж смотреь противно((но убирать буд у только после беременности

Banned
    У меня есть специальный массажер. Я совмещаю приятное с полезным. Минимум у меня этой гадости, вот не заю массажер помогает (я ним пользуюсь регулярно) или это наследственность.

Появился незадолго до беременности, теперь уже после родов восстанавливать фигуру и избавляться от него

я тут недавно увидела, что кожа начинает дрябнуть на бёдрах, заставила мужа делать мне антицеллюлитный массаж, это ужас! наверное при беременности чувствительность повышается, смогла вытерпеть только по 5 минут на каждую ногу, больно так мне ещё не было, до беременности периодически делала, для профилактики, решила я пока бросить это дело, лучше уж после родов займусь собой

Banned
    Знакомая делала иглоукалывание, там есть специальная терапия против целюлита. Очень много сеансов надо пройти, причем дорогостоящих, помогает или нет пока не знаю, она говорит что после 4 занятий результата пока не видно!

Цитата Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
    Знакомая делала иглоукалывание, там есть специальная терапия против целюлита. Очень много сеансов надо пройти, причем дорогостоящих, помогает или нет пока не знаю, она говорит что после 4 занятий результата пока не видно!
    вообще могу сказать, что можно и без этого обойтись, главное сильно мять, у меня муж так разминает, ему прям в кайф меня мучить зато после одного сеанса минус пару сантиметров, сразу после этого заматываю сильно эластичными бинтами минут на 20 и никаких синяков)))))) ну и целлюлита