novaclinic

Прием витаминов при планировании беременности

Прием витаминов при планировании беременности

Мне интересно какие витамины вы принимали в период планирования ребенка,а пока пью обычные Дуовит и фолиевую кислоту.Может есть какие-то специальные комплексы для планирующих

Я когда стала задумываться о малыше пошла купила себе витаминный комплекс Элевит и принимаю его до сих пор хотя мои знакомые девочки над этим не заморачивались и пили как вы обычные витамины+ фольку иногда пропивали витамин Е если назначал врач

Ну не знаю если честно мы особо и не планировали с мужем решили что если получится значит хорошо а нет тогда еще немного подождем о снова попробуем так что я кроме фолиевой кислоты никаких витаминов не принимала

Я пью "Прегнакеа" их можно до, в момент и после беременности принимать. Пью по такой схеме: 2 пачки по 1 в день - потом 3 месяца перерыв и потом снова. Если забеременею то как узнаю, сразу продолжу пить и дальше даже если 3 месяца перерыва еще не прошло.

Я и ничего не пила...Считаю, что самые полезные это витамины из продуктов питания, а синтетические мало того, что усваиваются плохо так и при своем усвоении еще используют витамины организма((((

Я пью тоже Прегнакеа. Начала их принимать ещё в период планирования, т.к. их же пила, когда была беременна первым ребёнком, но тогда я о них узнала уже во время беременности. Ещё пила их кальций, но уже закончила.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Я и ничего не пила...Считаю, что самые полезные это витамины из продуктов питания, а синтетические мало того, что усваиваются плохо так и при своем усвоении еще используют витамины организма((((
    Ну, на пример те поливитамины, которые принимаю я не имеют никакого отношения к синтетическим, их делают в Европе по всем нормам Евросоюза. Просто у меня сестра работает в этой сфере и перед тем, как начать их принимать я очень долго и тщательно к ним присматривалась, а она сказала, что я зря переживаю, это не те синтетические витамины, за которые нужно переживать.

Антонина я тоже пью Прегнакеа мне понравился их состав точнее список витаминов.А раньше пила все отдельно фолиевую кислоту кальций но потом врач мне их посоветовал вот и пью их курсами

Пила фолиевую кислоту, а так же обычный Дуовит, но для женщин. Забеременев, стала принимать витамины Прегнакеа. Пока особого результата не вижу. Вот сейчас ещё назначили пропить курс МагнеВ6.

А мы как только решили что жить не можем без малыша пошли в поликлинику и гинеколог прописала мне Элевит сказала чтоб я их пила и во время планирования и во время беременности и после родов пока буду кормить грудью