novaclinic

Вещи в роддом

Вещи в роддом

Девочки, всем привет! Кто-нибудь уже начал собираться в роддом, вещи закупать? У меня вот еще ничего нет. У кого не первая беременность, с какого срока начали собираться?:) Я вот думаю, когда в декрет уйду тогда и начну)

Senior Member Аватар для BruBru
    Я купила две сорочки, тапки и одноразовые сиденья)))) вещи на малыша от сестры перешли, ждут в пакете постирушек) надеюсь, на этой неделе ремонтные работы закончим, и я буду всё закупать и готовить согласно списка =))

Цитата Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
    Я купила две сорочки, тапки и одноразовые сиденья)))) вещи на малыша от сестры перешли, ждут в пакете постирушек) надеюсь, на этой неделе ремонтные работы закончим, и я буду всё закупать и готовить согласно списка =))
    ну, хоть что-то уже есть) я только на 33 неделе смогу вырваться в город и все купить(((((((

пока не задумывалась, первая беременность надежда на мам, помогут собрать все самое нужное)

Я планирую в середине сентября собрать все, ну к 38 неделям чтоб все уже было собрано.

А где можно посмотреть полный список вещей? Везде по разному написано, лишнего тоже не хочется брать, да и мужа лишний раз гонять, чтобы привез.

Senior Member Аватар для BruBru
    Мне в роддоме памятку дали, может, пригодится)

При поступлении:
    паспорт
    родовой сертификат
    полис ОМС
    СНИЛС
    ксерокопия декретного больничного листа
    обменная карта

Пакет для родзала:
    1. Одноразовые прокладки для роженицы
    2. Тапочки моющиеся
    3. Туалетные принадлежности (мыло, полотенце, мочалка, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа)
    4. Халат
    5. Сорочка
    6. Кружка, ложка, тарелка (по желанию)
    7. Для малыша: 2 теплые пеленки, 1 шапочка, 1 пара носочков, 1 ползунки, 1 распашонка, два подгузника

Пакет для послеродового отделения:
    Для мамы:
    1. Халат (по необходимости)
    2. Сменно нижнее бельё (сорочка, бюстгалтер, трусы)
    3. Туалетные принадлежности
    4. Прокладки для роженц

Для малыша: подгузники, влажные салфетки, ватные диски

На каждый день: шапочка, носочки, распашонка, ползунки, пеленки
    Подробнее тут

А я узнала, что конкретно требуется в моем роддоме:
    1. халат
    2. две сорочки (одна для кормления)
    3. носки 3 пары
    4. трусики
    5. прокладки
    6. одноразовые пеленки 10 шт
    7. кружка, тарелка, ложка, вилка, нож
    8. постельное белье
    9. полотенце 2 шт, мыло, з. паста, з. щетка, туал бумага, шампунь

Малышке:
    1. подгузники 1 пачка
    2. влажные салфетки
    3. крем под подгузник (посоветовали бепантен и депантенол, для сосков тоже очень хорошо подходит, после кормления мазать, заживляет хорошо)
    4. пеленки 5-7 шт , распашонки 5 шт или кофточки с ползунками по 5-7 шт, носочки, шапочка.

Спасибо! А мой роддом закрыт сейчас на помывку...так что не зайти туда. Надеюсь к октябрю откроют!

Вообще в каждом роддоме на сайте есть список того что можно взять с собой и что должно быть, мы кроме того что нужно было мне и малышу еще приносили пеленки и памперсы , смесь банку это для отказников