novaclinic

Какой размер одежды нужно покупать новорожденной двойне?

Какой размер одежды нужно покупать новорожденной двойне?

ждем двойняшек,встал вопрос какого размера покупать одежду в роддом,кто знает по опыту,подскажите пожалуйста.

Senior Member Аватар для BruBru
    Двоюродная сестра родила двоих девчонок, мелких совсем. На первое время 56, но они за полтора месяца нагнали детей, которые были одни)
    и перед родами узи же делают, там габариты детей скажут, чтоб уж наверняка)

я думаю в таких случаях стоит на хорошего узиста понадеяться, дело в том, что подруга понабирала всего большого. хотя на узи ей сказали, что детки нормальные не крупные)) взять все перед родами да и не париться.

Вообще можете ориентироваться на узи, и реально обычно двойняшки не сильно крупные. Возьмите и по больше и по меньше, не прогадаете))) реально)

Вообще чаще всего, двойняшки не рождаются сильно крупными, так что думаю одежду нужно по меньше. Но и на УЗИ же говорят приблизительный вес и рос. попробуйте сориентироваться.

Сейчас же на узи говорят и вес и рост приблизительно, на это можно ориентироваться. Ну и можно взять одни комплекты меньше, а другие больше, всегда один кроха крупнее.

Я думаю, что стоит брать не сильно больших размеров одежду, потому как двойнята чаще всего не крупные. Ну и конечно хорошее и качественное узи должно приблизительно сказать вес.

В двойне всегда наверное совсем крохотные рождаются. Брать для них самый малюсенький размер из возможных. Пусть будет даже чуть больше, чем нужно, это же не страшно.

Вам самые маленькие вещи нужны, так как малыши рождаются чаще всего раньше срока и вес у них минимальный. Только покупайте по минимуму, так как они будут быстро расти.

Вам же на УЗИ приблизительный рост и вес скажут, на них и ориентируйтесь. Не у всех двойни маленькие. У кого-то по 3 кг ребенок. Так что смотрите по своему УЗИ.