novaclinic

Какие должны быть выделения на поздних сроках беременности?

Какие должны быть выделения на поздних сроках беременности?

У меня сейчас 35 недель. Выделения стали более жидкими и обильными, появился зуд и неприятные ощущения. Запаха неприятного нет, они прозрачные - может, слегка белесые. На молочницу не похоже, может, бактериальный вагиноз?? К врачу смогу пойти не раньше следующей недели - мы сейчас уехали в другой город из Донбасса. Там вы сами понимаете, что сейчас происходит. Что делать, посоветуйте!!!

Senior Member Аватар для DitaYs
    Не знаю, насколько могу советовать... У меня бак. посев отрицательный, но мне для профилактики всякой бяки назначали свечи тержинан.

Цитата Сообщение от Annushka S Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 35 недель. Выделения стали более жидкими и обильными, появился зуд и неприятные ощущения. Запаха неприятного нет, они прозрачные - может, слегка белесые. На молочницу не похоже, может, бактериальный вагиноз?? К врачу смогу пойти не раньше следующей недели - мы сейчас уехали в другой город из Донбасса. Там вы сами понимаете, что сейчас происходит. Что делать, посоветуйте!!!
    Купите тест- прокладку на подтекание вод. Я вчера покупала фрау, она тестирует не только подтекание ну еще и наличие инфекции (почитайте в нэте подробнее про нее).

Цитата Сообщение от Annushka S Посмотреть сообщение
    У меня аналогично, как и у вас. Начались такие выделения со второго триместра. Делала тест в роддоме на подтекание вод - отрицательный. Сдавала мазки, нашли грибок - кандиду. Я лечилась тержинаном, симптомы проходят, через неделю все заново. Потом свечи пимафуцин, тоже убирают симптомы, а дальше все также. Может все это обостриться и из-за того, что много молочных продуктов едим, в которых сейчас содержатся антибиотики в огромных количествах, а они, как вы знаете, убивают наши хорошие бактерии. Я вообще молочку покупную не ем, да и не тянет, хотя надо. Пью витамины. Может у вас иммунитет упал, от этого тоже могут начаться такие выделения. Единственное, что могу посоветовать, это попить лактобактерин или бифидумбактерин. Я подмываюсь три раза в день ромашкой, хорошо снимает зуд и неприятные ощущения. А так конечно лучше не заниматься самолечением и как можно скорее обратится к врачу, сдадите мазочек и все сразу будет известно.