novaclinic

Особенности сахарного диабета во время беременности

Особенности сахарного диабета во время беременности

Девочки, кому нибудь делали тест на диабет во время беременности? Вчера сдала кровь на этот недуг, сегодня позвонила врач и сказала что у меня сахарок повышен ((( Нужно правильно питаться и дала куча рекомендаций, плюс еще дают прибор для измерения сахара в течение дня. Кто нибудь сталкивался с этим при беременности? (До беременности ничего подобного у меня не было).

Senior Member Аватар для Agatka
    меня отправили еще на тест какой-то, там надо было глюкозу пить и мерить сахар два часа.
    я после этого теста два дня в себя приходила.
    тоже сахар повышенный и дали кучу рекомендаций.
    еще многоводие от этого сказали (((
    но прибор не дали и не говорили мерить постоянно.

Цитата Сообщение от Agatka Посмотреть сообщение
    меня отправили еще на тест какой-то, там надо было глюкозу пить и мерить сахар два часа.
    я после этого теста два дня в себя приходила.
    тоже сахар повышенный и дали кучу рекомендаций.
    еще многоводие от этого сказали (((
    но прибор не дали и не говорили мерить постоянно.
    Я вчера была на приеме, мне тоже дали кучу рекомендация, помимо гинеколога нужно посещать диетолога. Диетолог подробно рассказала что и как кушать. Еще нужно измерять уровень сахара в крови через 2 часа после еды. В принципе, не так страшно как я думала.... Кушать можно все, но осторожнои немного. Главное следить за своим весом, едой и уровнем сахара. После родов все пройдет.
    Оказывается, явление диабета при беременности довольно распространенное, 1 из 20 женщин по статистике.
    Так что удачи нам с вами :)